Изначально стремление создать для себя комфортные условия жизни свойственны всем людям, ведь в стенах своего дома мы можем расслабиться и отдохнуть. Вероятно, подобная потребность возникла в непростые древние времена, когда пещера или нора была единственным местом, где можно было спрятаться от хищников и тем самым спасти себе жизнь. В современном мире зверей, которые могли бы причинить нам вред, практически нет, однако появились другие опасности, которые вынуждают нас тщательным образом обустраивать свое жилье и заботиться о безопасности. Основная опасность, как это ни парадоксально, исходит от людей, которые руководствуются преступными намерениями, реализуя попытки проникнуть на вашу территорию, и сегодня только достойная защита дома качественные может помешать им выполнить свой коварный план. В настоящее время наиболее востребованными защитными средствами являются входные металлические двери и решетки, устанавливаемые на окна квартир и домов.


Выбираем стальные двери


Отечественный рынок представляет огромное количество моделей дверей, которые отличаются по многим параметрам, начиная от формы дверного полотна и заканчивая замками и фурнитурой. Такое многообразие продиктовано не только эстетическими, но и практическими требованиями, ведь область применения защитных конструкций может быть самой различной. Так, существуют технические и квартирные, офисные и парадные, противопожарные и подъездные, тамбурные и дачные двери и многие другие виды изделий, которые предназначены для эксплуатации в самых различных условиях, как на улице, так и в квартире, в подвалах и электрощитовых и т.д. В зависимости от ценовой категории, отделка дверного полотна может быть различной, и здесь выбор должен основываться на условиях использования изделия. Например, винилискожа является одним из самых доступных материалов, но его применение в отделке уличных дверей нецелесообразно, ведь влияние внешних факторов быстро приведет декоративное покрытие в негодность.


Преимущество моделей отечественного производства


Многие покупатели предпочитают приобретать отечественные клинские металлические двери, и дело здесь не только в более низкой стоимости таких изделий. Дело в том, что в разных странах существуют свои стандарты на производство дверей, и если низкий уровень преступности в Европе позволяет им выпускать модели, имеющие толщину стали в 0.5 мм, то у нас такая конструкция будет взломана в одно мгновение. Никаких различий в производстве экспортных моделей нет, поэтому, приобретение такого изделия всегда несет в себе определенный риск. Кроме того, если вы все же решите установить у себя красивую итальянскую или немецкую дверь, будьте готовы к ожиданию, пока она будет транспортирована в России, а также к тому, что в стоимость вашей покупки будут включены все расходы, включая таможенные сборы и оплату перевозки.


О решетках


Такая мера, как установка решеток на окна, давно не кажется россиянам чрезмерной, особенно когда речь идет об оснащении оконных проемов первых этажей здания. Как показывает практика, у отечественных злоумышленников напрочь отсутствует логика в совершении преступлений, поэтому вероятность того, что взлом вашего дома произойдет не только среди бела дня, но и и через окно, очень высока. Сегодня индустрия производства стальных решеток чрезвычайно развита, поэтому, вы всегда можете выбрать наиболее приемлемый для вас, эстетически привлекательный вариант изделия, который будет не только защищать ваш дом, но и делать его более привлекательным.