Сегодня невозможно найти квартиру, где не было бы множества электроприборов, которые ОЧЕНЬ облегчают нашу жизнь, а довольно часто бывают незаменимы. Однако, как это часто бывает, при постоянно  повышающемся росте количества электроприборов вырастает нагрузка на  электросети, особенно расположенные в подержанном фонде, которые давно не обновлялись и вынуждены нести очень высокую нагрузку. Всё это ведёт к выходу из строя электрооборудования, тяжёлым поражениям током и, очень часто, к пожарам. Поэтому весьма востребована такая услуга как вызов электрика на дом. Москва не исключение в этом актуальном вопросе. На рынке электротехнических услуг, сильно востребованных в наше время, существует множество компаний, обеспечивающих электромонтаж  квартир и офисов, промышленных помещений. Поэтому многие потребители  могут вызвать электрика на дом.

Для этого достаточно позвонить по телефону и назвать причину или признаки неисправности, по которой Вы хотите вызвать электрика. Это необходимо для того, чтобы электрик мог взять с собой все инструменты, которые понадобятся для устранения неполадки. Возможно и такое, когда Вам нужно вызвать электрика на дом, ему потребуется предварительный приезд для того, чтобы осмотреть неисправность и составить об этом акт, только после этого электрик приезжает к Вам  устранять все неполадки. Но в большинстве случаев  достаточно один раз вызвать электрика. Все электрики должны иметь разряд не ниже третьего. Это необходимо при работе с опасными высоковольтными сетями. Опыт в таких делах очень приветствуется. Как правило, компании, занимающиеся электромонтажом, дают гарантию на проводимые работы.

Существует так называемый стандартный перечень электромонтажных  работ, предоставляемых компаниями:
Замена старых и установка новых розеток
Замена старой, слабой или неисправной электропроводки, ремонт электропроводки, монтаж электропроводки
Электромонтаж силовых линий
Услуги по замене и установке выключателей-автоматов
Электромонтаж  люстр, бра, прожекторов, светильников, подсветки
Проводка электрических и телефонных линий, а также антенных и сетевых линий
Подключение или отключение электроприборов для быта

Все электромонтажные  работы любой сложности  ведутся в соответствии с требованиями ПУЭ. Вы можете получить бесплатную консультацию или примерный расчёт стоимости работ, позвонив по телефону в компанию, занимающуюся электромонтажными работами. Более точную калькуляцию можно получить, сделав вызов электрика на дом. Москва  изобилует такими компаниями, практикующими индивидуальный подход к клиенту.