Современные металлические двери на сегодняшний день пользуются достаточно большой популярностью, как среди состоятельных граждан нашей страны, так и среди людей со средним уровнем достатка. Это обусловлено высоким уровнем надежности, устойчивости к негативным механическим повреждениям и относительной доступностью. Сложно поспорить с тем утверждением, что самой удачной моделью для любогоТехническая дверь в кассу дома является входная дверь, которая имеет высокий уровень прочности, а также с легкостью может пережить как пожар, так и взлом. Всеми перечисленными выше свойствами обладают и технические стальные двери. Стоит сказать и о том, что металлическая дверь без отделки может смотреться достаточно непрезентабельно. В таком виде она:



  • неаккуратна.

  • очень угловата.


 


У посетителей может создаться ощущение, что дверь немного не доделана. А ведь всем людям хочется, чтобы их дом был не только безопасным, но красивым и уютным. А металлические изделия, которые не имеют внешней отделки, сложно назвать красивыми. На сегодняшний день широкое распространение среди современных потребителей получили панели МДФ или натуральное дерево.


Преимущества МДФ панелей.


Металлические двери, которые облицованы панелями МДФ, могут похвастаться не только своим привлекательным внешним видом. Если перечислять все преимущества, то стоит отметить экологическую безопасность панелей. Это обусловлено тем, что при производстве древесных плит не используется никаких вредных и опасных для здоровья человека веществ. Поэтому, данные модели будут отличным вариантом для тех квартир, в которых проживают дети или люди, страдающие аллергией.


Как правило, стальные двери выгодно отличаются своим высоким уровнем устойчивости к воздействию влаги. Даже в том случае, если модели будут установлены в достаточно влажном помещении, они не испортятся и не потеряют своего первоначального внешнего вида. Безвредными для МДФ панелей являются и всевозможные грибки и микроорганизмы. Данный материал является достаточно устойчивым и к воздействию на него ультрафиолетового излучения. Еще он очень плохо горит. Высокий уровень огнеупорности – это еще одно свойство МДФ панелей, которое является достаточно важным. В связи с этим, подобные двери практически не страдают во время пожаров. В том случае, если вы страдаете от шумных соседей, то входные двери мдф, обеспечат хорошую звукоизоляцию.


Ну, и еще одно свойство, которое не стоит забывать, заключается в неприхотливости панелей МДФ. С него достаточно просто удалять различные пятна и другие загрязнения. Он достаточно устойчив к негативному механическому воздействию. Если учесть все перечисленные выше преимущества, то можно с легкостью прийти к выводу, что стальные двери с отделкой МДФ на протяжении достаточно длительного времени будут надежной защитой для квартиры, офиса или частного дома.


Модели для тамбура.


Металлические тамбурные двери на сегодняшний день очень часто устанавливаются на лестничных площадках. Самое главное их предназначение – обеспечение высокого уровня безопасности для жильцов. Это обусловлено тем, что именно данные модели являются самой первой преградой на пути злоумышленников. Данные изделия могут быть как двустворчатыми, так и одностворчатыми. Стоит отметить, что в качестве отделки может использоваться практически любой современный вариант.