Входная конструкция из металла служит, в первую очередь, для защиты помещения от взлома и проникновения злоумышленников. С этим может справиться стальная дверь сейфовой конструкции. Но современные двери не ограничиваются только защитой квартиры. Как правило, сейчас это сложные конструкции с возможностями выполнения многочисленных дополнительных функций.

Это и шумо- и теплоизоляция помещения, и отсутствие сквозняков, посторонних запахов. Это и элегантный или даже элитный внешний вид. Рассмотрим входные двери Профессор, ведь в них прекрасно сочетаются все перечисленные качества и не только они.


Очень важная функция – это теплоизоляция. Эта тема актуальна не только в северных регионах России, но и повсеместно. Отопительный сезон открывается, когда на улице средняя температура не превышает 6 градусов тепла. Поэтому до подключения центрального отопления приходится тратить много средств на драгоценное тепло: ставить обогреватели и другие приспособления. В этот момент теплоизоляция становится практически самым необходимым для входной двери, ведь именно через нее происходит большая часть утечки тепла из квартиры или дома. Остальное тепло уходит через вентиляцию или щели.


Изделия завода Торекс обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами. Конструкция двери предусматривает размещение теплоизолирующего слоя с максимальной изоляцией. На сегодняшний момент известно более пятидесяти утепляющих материалов, лучшими среди которых являются пенополипропилен, минвата, пенопласт, поролон. Во многих конструкциях дверей используются именно они в виде плит, брикетов. Двери Торекс Профессор утеплены по-другому. Все пространство полотна между стальными пластинами очень плотно заполняется полиуретаном, который находится во вспененном виде. Наличие прослоек воздуха между слоями полиуретана выполняет роль термоса, многократно повышая теплоизолирующие свойства конструкции. Вдобавок этот материал обладает экологической чистотой, и жильцы могут быть спокойны за свое здоровье, ведь полиуретан вообще не ядовит на протяжении всего времени эксплуатации.


Шумоизоляция двери играет тоже большую роль для комфорта проживающих жильцов. С этим согласятся те, у кого соседи по лестничной площадке предпочитают шумные вечеринки с радостными приветствиями гостей и их проводами. Звукоизоляция пригодится и в обратном случае: те, кто любят послушать музыку с качественным звуком, могут не опасаться, что рассерженные соседи начнут звонить в дверь.


Дополнительной шумоизоляцией наделяют входные двери и контуры уплотнения, располагающиеся по всему периметру двери, хотя их основное предназначение состоит в изоляции квартиры от посторонних запахов и недопустимости сквозняков. Эти контуры не просто резинка, приклеенная к дверям, а сложное и качественное устройство, позволяющее плотно закрывать двери, даже если они закрыты не до конца.


И главной функцией остается, конечно, защита помещения и безопасности жильцов от злоумышленников. Входные двери Профессор обладают сертификатами международных образцов, гарантирующих безопасность и качество. Изготовленные из лучших сортов стали, оснащенные самыми современными и сложными замками, дополнительными системами запирания, броневой защитой, эти дверные конструкции по праву считаются одними из лучших изделий среди отечественных производителей. Двери Торекс подходят по всем параметрам для любого потребителя.