Преимущества пластиковых окон уже давно были поняты и оценены большей частью населения, а потому они активно устанавливаются в домах, квартирах, на дачах. Эти изделия обладают повышенной прочностью, отличными эстетическими характеристиками, удобством ухода за ними. Сочетание всех этих характеристик позволяет пластику постепенно вытеснять из жилья дерево, что приводит к расширению ассортимента товаров.


Компании, изготавливающие окна пвх, стараясь получить конкурентные преимущества на рынке, предлагают своим покупателям все более современные варианты моделей, имеющие различное количество камер и интересные характеристики стеклопакетов. Окна предлагаются стандартной формы и в виде арки. Расцветки изделий могут быть выбраны самые разнообразные благодаря возможности покрытия пластика специальной пленкой различных оттенков.


Все модели обладают такими важными характеристиками, как высокая степень теплоизоляции в холодную погоду, ограничение пропускания тепла в помещение в летние месяцы. Кроме того, с такими окнами не страшен уличный шум, камеры надежно защитят от проникновения шума в помещение. Существуют специальные шумоизолирующие стеклопакеты, особенностью которых является различие в толщине всех стекол, а также установка их на разном расстоянии друг от друга.


Существуют также энергосберегающие варианты, в которых устанавливаются стекла, сберегающие тепло и отражающие электромагнитные волны. В летнее время такие модели могут останавливать до 58 % энергии солнца, что благоприятно сказывается на микроклимате помещения. Также очень часто применяется при изготовлении окон стеклопакет, обладающий способностью не разбиваться на осколки, а лишь трескаться и оставаться на специальной пленке. Такой вариант очень часто выбирается для тех домов, где живут маленькие дети, ведь это позволяет уберечь активных малышей от тяжелых и опасных травм.


Многие хозяйки сегодня отдают предпочтение самоочищающимся стеклопакетам, позволяющим не переживать о сохранности их чистоты. Это возможно благодаря наличию специального покрытия в виде окиси титана, способного самостоятельно разрушать органическую грязь. При попадании на окно воды не образуются капли и потеки, вся жидкость равномерно растекается по поверхности стекла, а потом используется для удаления грязи.


Широкий ассортимент окон, представленных сегодня на рынке, позволяет выбрать для дома красивый, оригинальный и надежный по всем показателям вариант, который прослужит своим хозяевам долгие годы.