В настоящее время стеклянная мебель не является диковинкой и популярностью её использования в современных квартирах набирает все большие обороты. Во многом это объясняется тем, что изготавливается из абсолютно натуральных материалов безопасных как для организма человека, так и для окружающей среды.

Кроме всего прочего за ней достаточно просто ухаживать, и она устойчива к появлению царапин и прочим дефектам. Мебель из стекла может, устанавливается в помещениях, где воздух отличается повышенным уровнем влажности и температуры. Сегодня производители для её производства могут использовать стекло, которое окрашено в разнообразные цвета и это позволило увеличить в значительной степени декоративную составляющую.

Как правильно использовать стеклянную мебель в квартире


Нужно отметить, что стекло достаточно легко комбинировать с прочими материалами и создавая при этом весьма оригинальные композиции, легко вписывающиеся в современный интерьер.

Для изготовления мебели подобного типа используются стеклянные пластины, толщина которых при этом не менее восьми миллиметров. При этом, чем больше толщин тем выше ценится изделие ведь оно обладает повышенными ударопрочными характеристиками. Несмотря на то, что многие считают, что стекло весьма хрупкий материал, оно при создании мебели в обязательном порядке проходит специальную обработку, что позволяет в будущем выдерживать значительные механические нагрузки. Сегодня данный материал может быть прозрачным или с нанесенными узорами.

В настоящее время стоимость стеклянной мебели по-прежнему сохраняется достаточно высокой, что во многом объясняется трудоемкостью производства. Ведь только на один процесс обработки стекла уходит много свободного времени. На сегодняшний день некоторые модели мебели из стекла выпускаются ограниченными партиями.