Испанская мебель. Элегантность и изысканность

Сегодня мебельное производство Испании не находится в лидирующей позиции на мировом рынке экспорта мебели, но, ее продукция, как и прежде, славится не только внутри страны, но и за рубежом.

Традиции, сформированные еще в те времена, когда Испания занимала важное положение в мире, будучи развитой морской страной, по-прежнему живы, и продолжают бережно храниться производителями.

Испанская корпусная и мягкая мебель, завозимая в страны Европы еще в средние века, снискала мировое признание за свое отличное качество и особенности стиля с легким арабским оттенком.

Несмотря на то, что в последнее время темпы экспорта снизились, Испания уверенно идет следом за такими мировыми мебельными супердержавами как Италия, Франция, Германия и Великобритания.

Помимо своего отличного качества и своеобразия, продукция из этой страны отличается относительной доступностью, и по этому показателю, может быть приравнена к мебели, завозимой из Америки.

В свое время, особенно славилась испанская мебель с инкрустацией из слоновой кости, и, декорированной элементами из редчайших пород дерева, серебром и золотом.

Сегодня, кожаная мебель из Испании, особенно популярна в Европе. Это объясняется тем, что эта страна всегда отличалась высоким качеством обработки кож и изготовлением предметов с кожаной обивкой. И, при сочетании с доступностью цен и изысканным декором, делает её такой привлекательной для покупателей.

Особенностью мебели из Испании является гармоничность итальянской изысканности и мавританской экзотичности.
Впервые испанская мебель начала завозиться на российский рынок в конце ХХ века, и была практически недоступна из-за высоких цен на нее. Сегодня показатель экспорта изделий из Испании составляет более 10 процентов от всей ввозимой мебели, и прослеживается неуклонный рост популярности этойпродукции  на отечественном рынке.

Шкафы выполнены в разных стилях и направлениях: модерна и классицизма, барокко и минимализма дают возможность подобрать наиболее оптимальный вариант, идеально вписывающийся в интерьер вашего дома.

Самый предпочитаемый среди покупателей стиль, - классицизм. Испанская мебель, выполненная в этом стиле, отличается четкостью и простотой форм с изысканным декором, но сквозь внешнюю простоту угадываются элитные породы дерева.

Отличительные черты испанской мебели в стиле минимализма – строгость форм, минимум декора, сочетание разных материалов. Если это корпусная мебель или гардеробная - обязательно будут присутствовать стеллажи, если это мягкая мебель, то это,- отсутствие всяких претензий на грандиозность, и, опять-таки – простые и понятные формы. Но неповторимость образов создает блеск металла и стекла.

На отечественном рынке также можно выбрать изделия в стиле модерн с цветочным узором и декором из хрусталя и стекла или в стиле арт-деко, когда гармоничность сочетания современных материалов и ценных пород дерева помогают создавать необыкновенно комфортную и функциональную продукцию. В более дорогих моделях для инкрустации могут применяться полудрагоценные камни, слоновая кость и эбеновое дерево.
Испанские производители также выпускают изделия в стиле кантри, необыкновенно уютные, комфортные, создающие приятную и располагающую атмосферу в доме.

При всей своей изысканности и элегантности, богатстве декора и роскоши инкрустаций, испанская мебель отвечает стандартам самого высокого европейского уровня, будь то прочность, долговечность или функциональность.