История компании Vistosi началась в 1640 г. Светильники данного бренда сегодня считаются истинными произведениями искусства, которые могут с легкостью украсить каждый интерьер. Семейный бизнес в 1945 возрождается с совершенно новым размахом после прихода Гульельмо Вистози. Этим инновационным решением явилось привлечение художников-авангардистов в пятидесятые годы, которые начали разрабатывать новые уникальные проекты.

Люстры Vistosi не сегодня занимают лидирующие позиции в интерьерах знаменитых архитекторов, как, в принципе, и элитная мебель этой же компании.
Коллекционеры все еще охотятся за объектами vistosi, которые были выпущены еще в конце шестидесятых годов и начале восьмидесятых, винтажная же коллекция птиц, сделанных из стекла, от Алессандро Пианона представляет собой своеобразный предмет культа. В постоянной коллекции в MoMA представлены экспонаты Vistosi, а это говорит непосредственно о высоком качестве дизайна, которое всегда лучше любой рекомендации.

При изготовлении продукции Vistosi применяется знаменитое муранское стекло, которое отличается повышенной чистотой, а это дает возможность обеспечить совершенно уникальную игру света, способную облагородить каждый интерьер. Под декорирование подбираются только лучше материалы, которые способны действительно сделать то или иное помещение наиболее привлекательным.

Vistosi специализируется, в самую первую очередь, на изготовлении моделей мебели самого высокого качества. Все изделия данной компании производятся из стекла ручной работы, и при э том характеризуются истинно итальянской изысканностью и великолепной элегантностью. Кажется, что мебель и светильники Vistosi просто волшебные. Волшебство складывается из особенных и обычных элементов одновременно, а это увлекает и просто завораживает человека.