В BAW Fenix установлена рессорная подвеска, очень жесткая и выносливая. Эксплуатация машины показала, что она в принципе хорошо переносит кратковременную перегрузку и может пройти без капитального ремонта до 60 000 километров. По техническим характеристикам грузоподъемность автомобиля BAW Fenix 1044 составляет 1 тонну.


Китайские грузовые автомобили давно завоевали первые места на российском авторынке. Среди них, особой популярностью пользуется BAW Fenix 1044 — надежный и недорогой грузовой автомобиль, который продается в РФ более 2 лет. Если эксплуатировать его в соответствии с требованиями, (не перегружая его, своевременно и качественно обслуживать), то машина прослужит достаточно долго.


Известно, что как и большинства китайских грузовых автомобилей у BAW Феникс 1044 кабина бескапотная. Это техническая особенность позволила китайским конструкторам значительно увеличить длину и соответственно вместимость автомобиля.


Двигатель на автомобиле установлен дизельный, что обеспечивает достаточную мощность и экономичность. Двигатель - дизель с турбонаддувом и интеркулером объемом 3.2 л мощностью 95 лошадиных сил. Снаряженная масса грузовика оставляет 1865 кг. Полная масса 3500 кг Габариты авто: 5990х2020х2220


При использовании качественного топлива и моторного масла двигатель не доставляет никаких хлопот. Вплоть до температуры -20 градусов он запускается практически моментально, без проблем. При более низких температурах, как для любого дизеля, может потребоваться прогрев. Самый экономичный режим движения — 60 километров в час;


Автомобиль выпускается с одинарной, полуторной и двойной кабиной. В ней есть спальное место для водителя. Однако оно небольшое (чуть больше 170 см), и вряд ли в нем будет удобно спать, большинству водителей России.


Есть у автомобиля и минусы, присущие китайским авто. Прежде всего, он имеет узкую цветовую гамму (всего три цвета). Кроме того, отделка салона отличается китайской экономией и скромностью (как в принципе у большинства грузовиков китайского производства).


Цены на BAW Fenix 1044 начинаются от 400 тысяч рублей и доходят до 500 тысяч рублей. Исходя из цены, данный китайский грузовик - одна из самых доступных моделей на российском рынке. Это обуславливается тем, что большинство аналогов российского, европейского или американского производства стоит значительно дороже.