Для собственников однокомнатных или маленьких квартир и домов важнейшим вопросом является совмещение, в рамках ограниченного пространства, нескольких рабочих зон, которые необходимы для комфортабельной и полноценной жизни, а также выбор соответствующих предметов мебелировки. Именно тут на помощь приходят современные многофункциональные механизмы, эксплуатация которых помогает экономить место в помещении, удовлетворяя при этом важные жизненные потребности. Одним из этих механизмов является шкаф-кровать.

Механизм шкаф-кровать носит ещё одно название «откидной», следовательно, он «откидывается», или другими словами, поднимается. Данный вариант встроенного в шкаф спального места, в случае если нет необходимости в дополнительной кровати, при помощи специального откидного механизма трансформируется и без труда убирается, освобождая в комнате место. Основная её характеристика, наряду с обычной кроватью, занимающей много места в независимости от того, нужна она в определённый момент либо нет, отработав «свою смену», она откидывается на дневное время в шкаф, который радует глаз своим дизайном.

У нас можно заказать данное изделие и другую трансформируемую мебель, которая в собранном виде не будет занимать пространство в помещении. Такие модели практически незаметны в дневное время, а ночью в разобранном состоянии требуют не больше двух метров места. Откидной вертикальный вариант кровати лучше эксплуатировать в помещениях, где предусмотрен широкий проход. Это идеальный вариант для маленьких квартир, а также для гостевых комнат частных домов. Любой вариант кроватей встроенных в наши шкафы может быть элементом любой корпусной мебели, включая модульные системы, стеллажи, купе в гостиной или спальне.