Сон — лучшее лекарство от всех болезней. А хороший сон — лучшее вдвойне. С этим вряд ли кто-то не согласится. Вспомните, как после полноценного ночного сна вы поднимаетесь с кровати наполненным сил и бодрости.


Недаром народная мудрость звучит: "Утро вечера мудренее". Во сне, как бы сами собой, решаются все наши проблемы. Задача, решение которой мы не могли найти на протяжении всего дня, после хорошего сна решается легко и просто, как будто ее и не было. И все это сделал сон!


Но сну нужно помочь. А именно: организовать его таким образом, чтобы ничто не мешало ему стать полноценным и качественным. Самое главное — чтобы ничто не кололо в бок, ничто не кусало за спину, ничто нигде не сдавливало и не пережимало.


Всех этих недостатков полностью лишены ортопедические матрасы «Тэллсон». Сделанные из экологически чистых материалов, они представляют собой сложную инженерную конструкцию. Каждый элемент которой направлен на достижение одной-единственной цели: обеспечить пользователю наилучшие условия для комфортного и спокойного сна.


Если рассмотреть матрас «Тэллсон» в разрезе, можно заметить, что он состоит как минимум из десяти слоев. Самым верхним является, разумеется, обивка. Она придает законченный вид и служит своего рода "лицом" матраса. Именно по обивке и выбирают в первую очередь.


Обивка изготавливается трикотажной или жаккардной, с добавлением нитей из бамбукового волокна, волокон алоэ вера, а то и серебряных , на любой, самый взыскательный вкус.


Бамбуковое волокно — природный продукт. Оно прекрасно поглощает влагу, поэтому особенно полезно летом, когда невыносимая жара не дает нормально спать. В спальных местах с бамбуковым волокном такой проблемы практически не существует: этот матрас обладает способностью охлаждать тело в жару.


Применение же серебряных нитей защитит вас не только от микробов и бактерий: все знают, что серебро — бактерицидный металл. Но также оно и воспрепятствует проникновению в ваши сны всяческой нечистой силы — защищающие свойства серебра хорошо известны и с этой стороны. Недаром различного рода амулеты и обереги изготавливались именно из серебра. Да вспомните о серебряных пулях против вампиров! То есть матрасы «Тэллсон» защищают вас со всех сторон нашей реальности и нереальности.


Но самое главное находится внутри матраса: непосредственно под обивкой расположен слой натурального вспененного латекса (полимеризовавшегося сока тропического дерева гевеи) толщиной около шести сантиметров. Обладая повышенными амортизационными свойствами, латекс создает эффект "обнимания" тела, в результате чего тело как бы засыпает само. Сидеть на таком матрасе — уже удовольствие, а лежать на нем — просто восхищение!


Под слоем латекса лежит кокосовая плита. Для тех, кто предпочитает более жесткое ложе, рекомендуется толщина плиты два сантиметра, хотя бывают матрасы и с 4-х и с пятисантиметровой плитой. В этом случае совмещает функции массажного ложа.


Но если вы любите спать на мягком, выберите односантиметровую плиту. Обладая теми же полезными свойствами, что и двухсантиметровая, она имеет более сильный прогиб, и не нарушит вашей привычки поспать помягче.


Если же по прошествии некоторого времени, вдруг окажется, что вы ошиблись в выборе, или ваши вкусы поменялись — ничего страшного: на этот случай имеются ортопедические наматрасники, которые можно подобрать как меньшей жесткости, так и большей. И, не меняя самого матраса, улучшить свое ложе таким образом, как бы вам именно хотелось.


То же самое можно сказать и в отношении влагопоглощающей простыни с бамбуковым волокном: достаточно купить простынь на резинке — и проблема жарких летний ночей будет решена. Ну а для зимы предлагается альтернативный способ: купить теплое одеяло недорого — и холода не будут вам страшны! Тем более что компания «Тэллсон» предлагает широкий ассортимент любых спальных аксессуаров.