Выбор мебели - довольно сложный процесс, ведь при покупке новой мебели для дома необходимо знать тип, размер, дизайн фурнитуры, иначе в дальнейшем можно пожалеть о сделанной покупке. Прежде всего, следует выбрать направление в дизайне. Определившись со стилем мебели, вам не придется обращать внимание на весь огромный ассортимент, предлагаемый на рынке.

При закупке медицинской мебели для больницы, поликлиники или другого медучреждения важно учитывать ряд факторов, присущих изделиям такого типа. В первую очередь, медицинская мебель должна быть безопасной, функциональной и надежной. Также играет немалую роль долговечность мебели, так как большинство клиник не могут закупать ее часто. Мебель для больниц должна соответствовать стандартным размерам, чтобы легко поместиться в палатах и других помещениях. Кровати должны легко передвигаться по коридорам. Мебель должна состоять из отталкивающих влагу и легко моющихся материалов. Иметь плотную и гладкую поверхность и защиту от медицинских и дезинфицирующих препаратов.

Помимо тумбочек, коек, операционных столов и шкафов, больнице требуется мебель для лабораторий. К такой мебели предъявляют дополнительные требования. Она должна быть достаточно функциональной, например, в шкафах, где хранятся препараты должно быть много полок и отделений, и они обязательно должны закрываться. Кроме того, лабораторная мебель подвергается воздействию всяких химических веществ, поэтому она нуждается в дополнительной защите рабочей поверхности. Узлы настройки различных параметров (расположение полок, высота и т.д.) должны быть простыми в использовании. Лабораторный стол, тумба и шкаф должны быть функциональными и эргономичными. Одним из главных атрибутов любой лаборатории является лабораторная мойка. Требования к материалам, из которых она изготавливается, очень высоки, так как здесь происходит постоянный контакт ее поверхности с химическими веществами. Прежде всего, мойка должна выдерживать многократное воздействие вредных веществ. Сейчас производство мебели активно развивается. На многих заводах оно оснащено самым лучшим оборудованием, благодаря которому можно качественно обрабатывать материал и при этом затрачивать минимум средств. Обязательно на всю мебель должны предоставляться гарантия и постгарантийное обслуживание. На сегодняшний день, эффективность работы мебельных фабрик удовлетворяет все запросы потребителей.