Ортопедические матрасы – комфортный сонСтатистические данные утверждают, что около 25 лет человеческой жизни уходит на сон. При этом качество сна оказывается сильное влияние на его жизнедеятельность. Комфортный, здоровый сон гарантирует активность на протяжении всего дня, способствует сохранению молодости и продлению жизни.

Спальная комната это сердце дома, уголок уединения и комфорта, где можно набраться сил и отдохнуть от ежедневных забот. Естественно главным местом комфортной спальни является кровать. В настоящее время для кроватей изготавливают обыкновенные и ортопедические матрасы. Вторые являются более дорогостоящими, однако обладают массой преимуществ, которые положительно сказываются на здоровье человека.

Интернет-магазин матрасов и розничная торговая сеть предлагает потребителю ортопедические матрасы, которые делятся на два вида: пружинные и беспружинные. Они обладают разной конструктивной особенностью, что естественно сказывается на стоимости. Пружинное изделие обладает повышенной устойчивостью и прогрессивной жесткостью, которая подразумевает рост противодействия пружины при увеличении нагрузки на нее.

На сегодняшний день выпускаются пружинные матрасы либо на пружинном блоке «Бонель», либо на - «Pocket Spring». При этом купить матрас лучше на пружинном блоке «Pocket Spring». Он несколько дороже аналогичного изделия на пружинном блоке «Бонель», поскольку благодаря своей конструкционной особенности способствует правильному распределению нагрузки тела, путем анатомического повторения его контура, что гарантирует обеспечение комфортного отдыха человеку.

Интернет-магазин матрасов реализует и беспружинные матрасы, которые ниже по стоимости пружинных матрасов, но обладают аналогичными свойствами. Основной особенностью таких изделий является наличие жесткого слоя, который предназначен для увеличения жесткости матраса. Чаще всего для этого используют кокосовую койру, которая не поддается гниению, является гипоаллергеном, упругая и жесткая.

Купить матрас в магазине можно и с другой основой, например, латекс, который изготавливается на основе экстракта сока дерева гевеи. Кроме того, другие производители используют для изготовления ортопедических изделий инновационный материал Memory Foam, который был разработан по космической программе NASA еще в 1966 году, однако в последнее время он стал более доступен.