Прекрасные условия по кондиционированию воздуха в жилом или офисном помещении, позволяет создать система, состоящая из 2-х климатических устройств, одним из которых является внешний компрессорный агрегат, вторым же выступает внутренний испаритель. Несложно понять, что речь идёт о сплит-системах, способных не только охлаждать помещение, но и наполнять его горячим или теплым воздухом.

Этому благоприятному функционалу способствует наличие нескольких рабочих режимов, раскрывающихся перед потребителями широким набором возможностей по повышению в помещении комфортабельности и уюта. Фирмами-производителями, занимающимися реализацией кондиционерного оборудования данной классификации, предлагается колоссальный ассортиментный ряд продукции, состоящий из нескольких сотен модификаций.

Одними из самых популярных и востребованных российскими потребителями моделей, являются сплит системы зимней комплектации, предназначаемые для работы в закрытом помещении и отличающиеся интенсивной тепловой отдачей. Нередко эту технику устанавливают в серверные и аппаратные помещения, не давая компьютерному оборудованию, а так же сопутствующей технике претерпевать даже малейшие проблемы с эксплуатацией.

Если в вас этот кондиционер вызывает определенный интерес, обязательно обратите собственное внимание на его функциональную часть, включающую в себя управленческий контроллер, вентиляционный прибор и подогрев дренажной трубы.

Обо всем остальном, что интересует вас, касательно работы сплит систем, вы узнаете из технической литературы или посредством прямого обращения к специалистам, занятым их реализацией через ту компанию, которая работает напрямую с производителем.