Каждый человек индивидуален. Именно этим объясняется желание быть не похожим на остальных. Добиваются этого разными способами, в том числе и проводя ремонт квартиры. Поэтому столкнувшись с проблемой ремонта квартиры, у Вас, скорее всего, возникнет желание внести в ее интерьер изменения, которые бы сделали его оригинальным и функциональным.

В интерьере важная роль отводится разного рода мелочам, которые позволяют сделать его завершенным, выделяя на фоне других квартир. В число данных мелочей, выступающих второстепенными элементами интерьера, входят пол, потолок, стены и мебель.

ремонт квартир может предусматривать перепланировку, однако обычно в квартире не проводят зонирование, используя для этого стенки, а поступают наоборот: объединяют коридор с залом либо гостиную с кухней и т.д. Благодаря подобным решениям, квартира приобретает больший простор и, нужно отметить, что данная тенденция только набирает обороты!

Те владельцы, кто является сторонником консервативных решений, предпочитают выделять в рамках своей квартиры зоны отдыха, приема пищи, а также гигиенических процедур, что отличает их от приверженцев кардинальных изменений. Зонирование осуществляется при помощи перегородок, в качестве которых могут использоваться и обычные стены, и современные средства для помещения (например, застекленные раздвижные перегородки из стекла, зеркальные перегородки и многое другое).

Проводя ремонт квартир в москве, первым делом необходимо позаботиться о расположении розеток, выключателей, наличии техники. Учтя все это, Вам удастся осуществить прокладку проводки наиболее рационально.

Один из важнейших этапов ремонта - отделка стен. На сегодняшний день можно выделить два варианта отделки: гладкий и фактурный. В первом случае используются разного рода обои и лакокрасочные изделия. При выполнении фактурной отделки используются разного рода штукатурки (декоративная штукатурка, штукатурка с особенной структурой).

Художественная роспись может рассматриваться в качестве чего-то среднего между фактурной и гладкой отделкой. Достоинствами данного вида отделки является несложность в мытье, а также экономичность.

Несколько советов для ремонта квартиры


Отделка потолка предусматривает большее количество вариантов. Здесь можно выбрать окрашивание, как самый простой вид, и монтаж плиточных, натяжных либо подвесных потолков, как наиболее сложный. Для каждого варианта характерны определенные достоинства и недостатки. Окончательное же решение принимаете Вы сами, учитывая особенности того помещения, где будет проводиться ремонт квартир под ключ.

Так, отделка с использованием плиточных потолков проводится главным образом в общественных местах: офисах, учебных заведениях, а также разного рода общественных заведениях. Установка подобных потолков может быть произведена на поверхности любого типа.

Реечные подвесные потолки - вариант, который получил распространение в барах, ресторанах, кухнях, а также санузлах. Потолки данного типа отличаются устойчивостью к коррозии, не промокают, из-за чего они идеально подходят для помещений с высокой влажностью.

Натяжные потолки - наиболее универсальный вид отделки, их можно использовать в любых помещениях.

Обычно, когда при ремонте квартиры приходится делать выбор напольного покрытия, для многих данный вопрос превращается в проблему. Безусловно, оптимальный вариант - паркет. Однако у кого-то бюджет на ремонт может быть ограничен, в результате чего он не сможет приобрести столь роскошное покрытие на пол. В таких ситуациях внимание обращается на альтернативу - ламинат, который имеет в точности такой же вид, что и паркет.