Сначала стиль помещения, затем расстановка мебели Прежде чем начинать расставлять предметы мебели в комнате, нужно знать, как это делается, и в каком стиле лучше всего это выполнить. Отметим, в настоящее время набор мягкой мебели - это не традиционное сочетание кресло-диван-кресло. К примеру, можно остановиться на стиле, который называется свободный. Вполне возможно, выберете классический диван и поставите рядом, допустим, плетеные кресла, только не очень строгие.

Изделия позволят маленькой комнате казаться больше в данном случае. Можно поставить одно деревянное кресло и диван с креслом, но полностью обитые. В обоих вариантах обивочный узор и оттенок должны объединять мебельные предметы. Современный интерьер можно получить примерно так. Это комплект предметов мебели, которые называются модульными. Как правило, включают в себя кресла, но без подлокотников и угловые секции.

Они позволяют усадить больше человек по сравнению с традиционными наборами. Отдельные секции можно устанавливать рядом , скажем, буквой У латинской либо Л, в зависимости от размера помещения. Небольшой столик может быть альтернативой секции, которая является угловой. Если секция крайняя, то в большинстве случаев идет с подлокотниками. Если диван тоже относится к такому же виду, то неплохо сочетается с креслами в количестве 1-2 штук. Их можно придвинуть, чтобы круг замкнулся.