Учимся расставлять мебельные предметы в комнату Приобретенные предметы мягкой мебели нужно уметь расставлять. Сначала рассмотрим некоторые примеры. Допустим, во многих больших комнатах можно увидеть такой же по размеру диван, на котором умещаются трое человек. Но такие изделия были актуальны несколько лет назад, а сегодня нет необходимости брать такую как и кресла в гостиную по той причине, что комплекты не маневренны.

Лучше всего диван поставить в центр зала, а кресла с одной стороны и другой. Отметим, изделия должны быть на колесиках, чтобы в случае необходимости сделать позднее другую перестановку. На широком диване, так или иначе, сидеть неудобно, поэтому можно составить свой набор, причем 3х местный – это одно кресло плюс диван, рассчитанный на 2х человек.

Данный комплект будет выступать в качестве универсального набора. Изделия нужно поставить под прямым углом друг против друга, а кресло не запрещается подвинуть в центр либо отодвинуть в сторону. Можно воспользоваться следующим способом, который очень удобный – это кресла в количестве 3 штук и диван на 2 человека либо только несколько кресел – 4-5. Если выбрали последний вариант, то не берите разные изделия, пусть хотя бы два из них будут с одной и той же обивкой.