По наблюдениям маркетологов, выбирая постельное бельё, современный покупатель обращает внимание не только на привлекательную цветовую гамму и эффектный дизайн - сегодня для многих из нас решающим является вопрос комфорта.

В последнее время очень актуальна тема экологии; чтобы лишний раз в этом убедиться, достаточно заглянуть в любой интернет магазин постельных принадлежностей. Обратите внимание, из каких материалов бы ни было выполнено постельное бельё - от традиционного хлопка и льна до изысканного шёлка, стилизованной саржи или даже экзотического бамбука - все эти ткани изготовлены на основе природных материалов. Именно на них остановили свой выбор разработчики и ведущие производители спальных принадлежностей, ведь


Выбор в пользу натуральных материалов обусловлен тем, что спальные принадлежности каждому из нас "ближе к телу", чем что-либо другое, экология сна напрямую зависит от их качества. К сожалению, не все относятся с должным уважением к экологии сна. Что тут грех таить, среди нас найдётся немало любителей заменить полноценный ночной отдых полудрёмой у телевизора на диване, предназначенном, скорее, для удобного сидения, чем для качественного сна. Не здесь ли берут начало хроническая усталость, раздражительность, постоянное ощущение беспокойства и тревоги? Может, решение этих проблем следует искать не в аптеке или на приёме у психотерапевта, а в собственной спальне?


Для начала давайте попытаемся представить себе, какой вы бы хотели видеть комнату, в которой проводите - ни много, ни мало - треть своей жизни, ведь именно столько времени необходимо для "подзарядки". В спальне можно добиться как полной темноты при помощи штор, так и уютного полумрака, благодаря способу освещения. Кровати также отличаются разнообразием размеров и форм. Некоторые покупатели избегают нестандартных кроватей, опасаясь дальнейших сложностей с покупкой соответствующего постельного белья. Сегодня подобные опасения  совершенно напрасны, так как в ассортимент услуг большинства ателье входит индивидуальный пошив постельного белья, позволяющий воплотить в жизнь любые пожелания заказчика. В каталогах интернет-магазинов также достаточно широкий выбор простыней на круглую кровать или комплектов нестандартных размеров; множество интересных новинок и дизайнерских решений. Разнообразие ассортимента порадует и каждого желающего купить подушки в Москве.


Ценителям традиций подойдёт классическая подушка, набитая пухом. Следует заметить, что на сегодняшний день это далеко не единственный и даже не самый популярный наполнитель подушек, так как разработано немало силиконовых аналогов, сохранивших лучшие качества птичьего пуха, вместе с тем, не вызывающих аллергии. Отлично зарекомендовала себя специальная пена, которая не только определяет мягкость и высоту подушки, но даже способна наделить её памятью: подушка запечатляет положение головы спящего на ней, что очень удобно для тех, кто привык спать в одном положении. Синтетические наполнители совершенно непривлекательны для пылевых клещей и прочих паразитов, что также соответствует требованиям экологии сна.