Энергосберегающее освещение улиц, автостоянок, АЗС, дворовых территорий многоквартирных и частных домов все чаще организуется с помощью светодиодных прожекторов различной мощности. Светодиодные прожекторы уличные также широко применяют для подсветки рекламных щитов, фасадов зданий, архитектурных элементов и памятников.

Применение светодиодных прожекторов снижает финансовые затраты на освещение за счет малого энергопотребления и значительного срока службы таких приборов.

Светодиодный прожектор с датчиком для эффективной организации освещения


Использование светодиодных прожекторов с датчиком
Существенно уменьшить затраты на электроэнергию позволяет использование для освещения специальных моделей устройств, оснащенных системой автоматического включения и отключения, которая реагирует на движение или звук. Светодиодный прожектор с датчиком движения – оптимальный вариант обустройства экономного освещения.

Периодические отключения приводят к сокращению срока службы ламп, установленных в традиционных светильниках. Светодиодный прожектор с датчиком дает возможность решить такую проблему благодаря тому, что на работу светодиода не влияют многочисленные включения-выключения.

Включение прожектора происходит автоматически, когда датчик фиксирует движение человека или автотранспорта. Показатели чувствительности датчика и уровень освещенности, при котором происходит включение прожектора, легко настраиваются. Светодиодный прожектор с датчиком движения целесообразно устанавливать в местах, где нет необходимости в непрерывном освещении. Такие приборы с успехом применяются в качестве источников света для подъездов, гаражей, складских помещений, парков, улиц, различных площадок и других объектов.

Особенности выбора светодиодного светильника

Производители светодиодных прожекторов предлагают приборы различных модификаций для многих сфер применения. Для каждого объекта светодиодные прожекторы уличные подбираются индивидуально с учетом специфики освещаемой территории. Для определения типа, модификации и цены требуемой светодиодной лампы рекомендуется выполнить расчет уличного освещения. Мощность прожектора в каждом случае также выбирается индивидуально.

Используемый не по назначению прибор, при всех его высоких качественных показателях, может быть неэффективным. Например, для освещения городских улиц, автомагистралей, территорий предприятий и автозаправочных комплексов необходимо выбирать светодиодные прожекторы уличные с широкой угловой направленностью света, что обеспечит равномерное освещение всей территории или дорожного полотна. Для освещения отдельных объектов или территорий частных домов следует применять светодиодные прожекторы с узкой угловой направленностью света, обеспечивающие локальное освещение.

Заказать осветительные приборы различных модификаций, в том числе подходящий светодиодный прожектор с датчиком, клиенты могут в компании ReLED.