Общеизвестно, что по окончанию работ, связанных с обнесением и разбивкой территории у коттеджа загородного расположения, строители переходят к производственному этапу рытья котлована для последующей укладки в него плит фундамента. К сожалению, в частном порядке, когда обыватели самостоятельно решают подойти к строительству дома, рабочие процессы по рытью котлована, как и всему, что тесным образом с этим связано, их мало интересуют.

Производство земляных работ в Москве


А между тем, именно от верности к этому, подхода зависит конструкционная целостность, вкупе с устойчивостью строения на площадке, которая должна быть заблаговременно подготовлена под укладку стройматериалов на фундамент в виде основы. Таким образом, без преувеличения можно сказать, что грамотно выбранный ориентир, то есть, подход к рытью котлована и всем остальным работам с землёй, оказывает непосредственное влияние на долговечность эксплуатационного срока жилого здания.

Собственноручные попытки произвести земляные работы, в семидесяти процентах ситуаций, мягко говоря, заканчиваются фиаско, потому что, кроме самой выкопки надо учесть множество маленьких тонкостей и нюансов, кроющихся в толще и структуре обрабатываемого грунта. Лучше всего, когда за производство земляных работ в Москве отвечает профессиональная фирма, давно занимающаяся данной деятельностью с использованием техники соответствующего функционала.

Задумайтесь на секунду над тем, какие трудности могут встать пред вами, в ситуации полного игнорирования моих рекомендаций при попытке вмешательства в данный процесс, без поддержки опытных мастеров, знающих в мельчайших подробностях свою работу?! Для того чтобы вы убедились в моих словах, пусть отчасти, приведу небольшой пример из собственной практики!

Некогда я принял решение самостоятельно выстроить на дачном участке дом, начав осуществлять рытье котлована своими силами, думая, что сэкономлю кругленькую сумму денег! Но, каким же было моё удивление, когда я столкнулся со скальным грунтом, который, естественно, не поддавался обыкновенной лопате и лому. В результате, после нескольких попыток потратить кучу сил и времени, я обратился к поддержке, предлагаемой мне московской компанией «Акрострой», ничуть не прогадав при принятии своего решения о тесном сотрудничестве.

Заказав экскаватор к месту проведения земляных работ, я быстро разобрался с теми вопросами, которые стояли передо мной слишком остро и актуально, мучая меня своими тонкостями и нюансами. Поэтому, осмелюсь дать вам настоятельную рекомендацию по сотрудничеству с этой компанией, ведь альтернатива ему представляется худшим решением, ведущим к большим затратам денежных средств, как и времени.

Если же вас, как извечно сомневающегося российского обывателя, интересуют, прежде всего, расценки на рытье котлована, о них вы получить всю информацию, посетив официальный сайт уже знакомого вам предприятия, расположенный по одной из адресных ссылок, стоящих выше. Ну а для самых, что ни на есть любознательных граждан, скажу, что среднестатистическая стоимость рытья котлована там, где в будущем будет строиться жилой дом, составляет от восьмидесяти до трехсот рублей. Кстати, данный ценник распространяется на один кубический метр земли, обрабатываемой экскаваторов, а не на часовые периоды его рабочего времени.