Тепловые пушки, они же нагреватели воздуха, обычно представляют собой достаточно дешевый и при этом быстрый способ постоянного отопления помещения. Master - это торговая марка компании Desa Int., основного производителя теплового оборудования. Ее основан Роберт Элман, и первым продуктом, созданным под брендом Master, появился на свет в середине прошлого века, на заводе в Дэйтоне - что в штате Огайо, США. Это был нагреватель воздуха, предназначенный для применения на открытом воздухе. Вскоре, примерно в начале восьмидесятых, тепловое оборудование Мастер освоило более 90% рынка арендного и строительного бизнеса. Тепловые пушки Мастер отлично зарекомендовали себя в качестве экономичных и эффективных агрегатов для отопления помещений - в самых разных странах мира. Всего тепловых пушек насчитывается два вида - это переносные, а так же стационарные тепловые пушки. Кроме того, они разделяются по типу топлива, которое требуется им для работы.


Переносные пушки используются в гаражах, дачных домах, строительных площадках, а так же в мастерских. Переносные тепловые пушки могут достигать мощности от 3 до 30 кВт, что позволяет вам выбрать как можно более оптимальную температуру для любого случая. Такие пушки заключены в прочный металлический корпус, защищающий их от всех воздействий - как химических (например, коррозия), так и любых механических или физических. Среди таких пушек существуют модели и с дополнительной защитой - защита от беспощадных морских условий, либо специальные пушки для влажных или пожароопасных помещений.


Стационарные тепловые пушки получили наиболее широкое распространение на терминалах, складах, производственных складах и тому подобных помещениях. Такие пушки бывают оснащены специальной автоматикой, которая позволяет регулировать температуру помещения. Стационарные тепловые пушки - наиболее мощные пушки, и при этом достаточно простые в установке и эксплуатации. Все это позволяет их назвать самым дешевым, мощным и удобным способом обогревать помещения любой площади.


Под торговой маркой Master сейчас выпускается огромный ассортимент самого разного теплового оборудования: осушители воздуха для профессионального применения, нагреватели с вентилятором, дизельные и газовые, инфракрасные и электрические, мобильные и подвесные, и, конечно же, дизельные тепловые пушки с прямым или непрямым нагревом. На рынке постоянно появляются новые продукты этого известного бренда.


Из-за своей, довольно простой конструкции, тепловые пушки обладают достаточно долгим сроком службы. Они состоят из нагревательного элемента, переключателя режимов расхода воздуха, регулятора уровня нагрева, вентилятора и термостата безопасности, который не допускает перегрева агрегата. Так же, некоторые из моделей оснащены фильтрами для очистки воздуха. Все это находится в прочном металлическом корпусе.


Наша компания предлагает высокоэффективные тепловые пушки Мастер. Невысокая цена и широкий ассортимент позволяют вам сделать правильный выбор. У нас есть тепловые пушки с отводом, а так же без отвода продуктов сгорания, газовые и дизельные тепловые пушки и любое другое тепловое оборудование Мастер.


Что необходимо знать при выборе тепловой пушки? Прежде всего, это возможные теплопотери отапливаемого помещения, а так же его размеры в кубических метрах. Нужно так же учитывать электрическую мощность, подведенную к объекту и наличие трехфазного напряжения. Теплопотери отапливаемого помещения можно узнать исходя из размера и количества дверных и оконных проемов, а так же материала, из которого изготовлены стены помещения и их толщина.