Примерно в конце периода восьмидесятых и начала девяностых годов, на поприще еще советского, ничем неприметного рынка, начали появляться продукты по декоративному освещению городских улиц, парков и зданий. Первым, и примитивным изделием, стал световой дюралайт, представляющий собой длинную ленту округлой формы, источающую свет за счет множественного количества малых лампочек, размещенных внутри. Поначалу спрос на данный продукт превысил все статистические ожидания, но, по истечению нескольких лет, был снижен до минимума.

Обуславливающим падение спроса фактором явилось появление на рынке более интересных продуктов данного функционала, с разницей в стоимости, причем, положительно, а не отрицательно, если смотреть на это со стороны потенциального покупателя. Еще одной особенностью, вытеснившей световой дюралайт с рынка, явилось его негативное воздействие на атмосферу, точнее сказать, выброс в неё формальдегида, о вреде которого многие знают не понаслышке, впрочем, сейчас речь идет не об этом.

Потеряла свою былую актуальность и лишилась потребительского спроса лента дюралайт, когда на рынке России появились доступные по цене световые деревья, которыми практически сразу же начали украшать парки и скверы муниципальные организации, занимающиеся деятельностью по городскому благоустройству.

Световые деревья и их применение


С декоративными осветительными деревьями стало возможным то, что раньше для многих являлось пределом сказочных грёз и мечтаний, а именно, создание сияющих в ночное время садов и парков, при превалирующей в них сказочной атмосфере. Говоря о световых деревьях, нельзя пройти мимо того, что именно заставляет их излучать рассеивающие потоки света, с оттенком, приближенным ко всем цветам радуги. Рассеивающий свет, создаваемый декоративными деревьями, формируют тысячи маленьких светодиодных ламп, использующих минимальный объем энергии, что является еще одним их преимуществом, заключающимся в экономии финансов во время обслуживания.

Очень часто российские бизнесмены покупают светодиодное дерево сакура, размещая его рядом со своим загородным домом или коттеджем в количестве нескольких штук. Удивительно, но уровень спроса на светодиодные деревья и кустарники, сделанные в японском стиле, превышает количество предложений почти в два раза. И всё это, невзирая на то, что стоимость светодиодного деревца, на сегодняшний день, составляет не менее двадцати тысяч рублей, равных сумме, чуть меньшей тысячи долларов. Но, все-таки наиболее часто, к этим деревьям проявляется интерес теми компаниями, чья основная специальность заключается в благоустройстве городских и урбанизированных территорий, а также парковых зон, прилегающих к торгово-развлекательным центрам.

Если же вы имеете серьезное желание купить новогодние гирлянды, светодиодные деревья или ленты, в каких-то своих целях, согласно личностным предпочтениям, обращение в компанию «VIP Neon» станет для вас идеальным решением, при любых обстоятельствах. Познакомиться с широким ассортиментом реализовываемой продукции, вы сможете, при переходе на главную страницу данной компании, используя в этих целях любую из адресных ссылок, находящихся выше по тексту статьи.