NED - это торговая марка климатической техники, внедренная  на рынок  фирмой «НЕД» (Россия) в сотрудничестве с известными производителями такого оборудования. Такое производство инжирингового типа находится на внутреннем рынке России более 15 лет, завоевав за этот период популярность и обширную клиентуру. Сотрудники предприятия постоянно работают над расширением рынка услуг по техническому обслуживанию, сборке и продаже вентиляционных комплексов.


Такая успешная продажа вентиляционного оборудования помогла достичь компании лидерства на рынке оказания услуг по установке и продаже климатической техники. По информации экспертов, работающих в этом сегменте рынка, компания NED занимает третье место среди главных реализаторов аналогичной продукции. В прошлом  году этот бренд лидировал по производству вентиляторов канального типа прямоугольной формы. Система организации труда в фирме NED заслуживает внимания для изучения для передачи опыта. Холодильное и вентиляционное оборудование, системы управления и автоматики позволяют реализовывать проекты самого сложного уровня и масштаба — от элементарной вытяжной установки до целого комплекса систем вентиляции, диспетчеризации и кондиционирования зданий.


На сегодняшний день под этой маркой производится около 7000 разных изделий, в том числе и ned вентиляция, которая представлена различными климатическими системами.

 В реестр вентиляционного оснащения входит вспомогательное оборудование и непосредственно вентиляторы.


Среди продукции компании, кроме изделий вентиляторного ряда, получили широкую известность установки приточного типа модификации JETNED. Такие агрегаты представляют собой конструкции из моноблоков, который функционально поддерживают подогрев, очистку, перемещение и конвекцию воздушных масс. Эта  конструкция каркасного типа, выполненная из профиля алюминиевого типа, который стыкуется уголками из нейлона. В установках приточного типа используются  электродвигатели асинхронного вида с внешним ротором. В качестве нагревателя воздуха применяется теплообменник, сделанный из меди и алюминия.


На климатическую технику «НЕД» действуют гарантийные обязательства на 36 месяцев. Продукция компании прошла сертификацию по международным стандартам ИСО 9001:2001, техническое оснащение промаркировано литерами СЕ, что означает соответствие международному сертификату по электробезопасности изделия, его внешней электромагнитной совместимости и экологической чистоте.