Тумбочка с выдвижным ящиком Более сложный вариант конструкции — это полка с выдвижным ящиком. Естественно, в данном случае предстоит вам больше работы, зато это станет уже не просто подставкой и интересным элементом декора, а самой настоящей мебелью. Как сделать выдвижной ящик и корпус? Лист ДСП необходимо разрезать на детали нужного размера.

Для производства ящика и полки вам понадобятся детали из ДСП 16 мм толщиной: 1 деталь 100 х 48 с, 2 детали 23,4 х48 см, 1 деталь 23,4 х93,4 см, 2 детали 23,4 х10,5 см и 2 деревянные планки 2 х 93,4 х 3,5 см.

Легкий переносной стол необходим в хозяйстве. Он может стоять месяцами в углу веранды под грузом самодельного вина или домашних консервов. И вдруг становится необходимым в столовой: неожиданно нахлынуло много гостей, и их некуда совершенно посадить. Потом приходит урожайное лето — и на чем складывать прикажете ароматные яблоки перед укладкой их в ящики на хранение?

Нет наш столик, определенно, нужно будет в сад вынести! А вечеринки на террасе с грилем и вином или шашлыками? Короче говоря, кухонный переносной столик — это вещь незаменимая, на века. Таким образом выглядеть он должен также достойно. Проще всего нужную вещь сделать долговечной и красивой, облицевав веселой мозаикой столешницу. Самое главное в данном мероприятии — это подобрать листы стеклянной или керамической мозаики так, чтобы элементы их кратно укладывались по длине и ширине столешницы.

Можно купить листы различной фактуры и цвета, а затем, нарисовав в натуральную величину предварительный эскиз, разрезать их по эскизу и выложить уникальный совершенно рисунок — на зависть соседям и друзьям. А можно решить еще проще проблему. Купить готовые листы, которые собраны из разноцветных элементов, и смонтировать просто их на столешнице.