Повальная мода на деревянные дома нынче просто пленила всех. При этом такая популярность имеет свои объективные причины, что не может вас не радовать. Но при строительстве деревянного дома самое время поразмыслить над тем, какой будет обстановка внутри. А для этого нужно просто выбрать подходящую мебель и предметы интерьера.

С одной стороны, кажется, что в теории все просто – пойти в магазин и купить приглянувшийся комплект мебели. Но вы должны учитывать, что деревянные дома из бруса сами по себе подразумевают некоторых уход к собственным истокам, к зову предков. Поэтому и в дизайне интерьера должны быть аутентичные и даже фольклорные мотивы.

Никто не заставляет вас создавать образ избы в классическом понимании этого слова. Но использовать элементы современного дизайна, например, стальные трубы или же перфорированные экраны в этом случае также не стоит. Даже если вы не приемлете в интерьере кантри-стиль, лучше все же отталкиваться от традиций своего народа при создании дизайн-проекта.

В деревянном доме должна быть деревянная мебель – это правило, наверное, слышали все, кто затевал подобное строительство. С одной стороны, это вроде бы и логично. Но с другой стороны, к этому процессу необходимо подходить, включив логику и здравый смысл. В противном случае интерьер сольется вместе с отделкой. Такие помещения производят двоякое впечатление. С одной стороны они кажутся пресными и скучными. Но с другой стороны, вы понимаете, что здесь присутствуют все необходимые для нормальной жизни компоненты. Что же здесь не так?

Помните о том, что в любом помещении необходимо правильно расставлять акценты, в том числе, конечно же, и цветовые. Если вы выбираете мебель под цвет отделки, то обязательно используйте контрастные элементы. Это касается даже тех случаев, когда вы заказываете бани из бруса под ключ. Не стоит думать, что в бане не нужна мебель. Кстати, критерии выбора именно таких предметов интерьера гораздо более жесткие. Как вы сами понимаете, мебель в бане должна выдерживать достаточно агрессивное воздействие горячего пара и прочих факторов.

Не стесняйтесь использовать услуги дизайнера, который поможет вам зонировать пространство и распределить мебель правильно и со вкусом. В итоге вы получите дом своей мечты, где всегда приятно находиться. Вы исполните для себя мечту многих, просто отдыхать в своем доме, просто забывая о том, что вокруг есть внешний мир со своими проблемами и бедами.