Мягкий каркас дивана дополняет любую комнату. Классический стиль изделий пользуется наибольшей популярностью у покупателей. Тем не менее, купить диван сегодня на так просто, как это может показаться с первого взгляда. Ощущение уюта и комфорта в помещении возможно только тогда, когда все его атрибуты идеально подобраны и сочетаются между собой. Материал для изготовления мягких уголков чаще всего – дерево. Породы для этих целей подбираются различные. Правда, хвойные породы считаются одними из самых худших. Тем не менее, они обуславливают низкую цену и внешнюю привлекательность. Самые прочные каркасы изготавливают из дуба, ясеня, ореха, хвои. Элитная мебель состоит из красного дерева.


Иногда бывают такие случаи, когда влага выступает с поверхности дерева. В такой ситуации можно говорить о дефектах производителя, так как изделие изготовлено из некачественной непросушенной породы. Неудивительно, что оно скрипит в процессе эксплуатации. Если «посчастливилось» купить диван с такими дефектами, можете смело возвращать его производителю. Он не сможет прослужить длительное время вследствие постепенного растрескивания деревянного каркаса.


Высокое качество производства можно оценить по гладкой поверхности дерева. Обычно подлокотники и другие деревянные детали склеиваются в несколько слоев. Отсутствие щелей между отдельными частями свидетельствует о грамотном подходе к технологии изготовления. Если составные части скреплены между собой болтами, то можно гарантировать отсутствие расшатывания конструкции со временем.


Если хозяин квартиры говорит: «куплю диван в Москве», то можно посоветовать ему превосходные варианты итальянского производства. Модели из этой страны ценятся во всем мире. Правда, цена несколько выше отечественных аналогов.


Если дизайн вашей комнаты оформлен в стиле хай-тек, то необходимо рассмотреть варианты с металлическими подлокотниками. Они будут органично сочетаться с таким стилем помещения. Преимущества: металлическая мебель легко ремонтируется, служит длительное количество времени, к нему можно подобрать любую обивку. Многие комплектующие узлы таких изделий соединены между собой сваркой. Таким образом, при желании купить диван из металлических узлов следует отметить выгодность приобретения. Оно будет служить вам верой и правдой много лет. Для офиса – наиболее выгодный вариант вследствие низкого риска воспламенения. Данная статья подготовлена администратором сайта мебельной фабрики http://fregat-mebel.com/ Фрегат, занимающейся реализацией диванов в Москве и МО.