Циновка Из функциональных преимуществ циновки следует отметить ее высокую прочность. Благодаря специальной технике плетения такие ковры не испортят даже домашние животные, они не сотрутся в местах изгибов. Также, данное напольное покрытие удерживает тепло и изолирует комнату от внешнего шума. Циновки эффективно маскируют дефекты пола и защищают ламинат или паркет от механических повреждений.

Для изготовления циновок используют самые разные растения: камыш, тростник, бамбук, рис, лен, сизаль. В процессе производства их стебли максимально вытягиваются, вымачиваются и сушатся. Льняные и рисовые циновки славятся своим красивым узором и мягкой поверхностью, а джутовые – своей прочностью и износостойкостью. Сегодня на рынке можно встретить и «бумажные» циновки. Они состоят из хлопковых и рисовых волокон, имеют богатую цветовую палитру и не теряют свои свойства в течение пяти лет.

В числе компаний-производителей итальянских межкомнатных дверей особенно следует выделить фабрику Agoprofil, которая была создана в 1972 году - несомненного лидера рынка дверей. Отличительная особенность дверей, выпускаемых компанией Agoprofil - гармоничное увязывание традиций и нововведений. Ассортимент продукции компании достаточно широк и включает модели, при изготовлении которых использовались самые различные технологии: метод пантографии, сотового наполнения, использование древесного массива.

Несмотря на достигнутые результаты, компания продолжает развиваться и внедрять новые технологии, что обеспечивает высочайшее качество изготавливаемой продукции. У компании налажены партнерские отношения с лучшими архитекторами мира, а в ней самой работает штат дизайнеров разностороннего направления, благодаря чему ей под силу соблюсти любые пожелания клиента, производя межкомнатные двери по индивидуальному заказу.

В 1968 году было завершено строительство завода Bosca Arredi, чему способствовала проявленная инициатива братьями Скапин (Scapin). В течение следующих лет семейное предприятие достигло такого уровня развития, что теперь это была не обычная столярная мастерская, а завод, приобретший известность по всему миру.