Бытовки металлические или по-другому блок-контейнеры представляют собой надёжный, экономичный, практичный вариант разрешения разных хозяйственных, а также бытовых вопросов. Металлическая бытовка используется в разных направлениях, а именно – это могут быть посты охраны, прорабские, бытовки для строителей, столовые, склады, киоски, магазины, проч.

Эти строения разрешают проблемы организации жилья для рабочих, а также строителей, ну и отвечают следующим требованиям - они компактны, быстро возводятся, здесь можно проживать круглый год, а кроме того они соответствуют всем соответствующим нормам сантехники. Основным конструкционным элементом здесь выступает каркас из металла. Несмотря на значительные размеры, отличные металлические бытовки для строителей дают возможность разместить для проживания около 8 человек рабочих.

Немаловажная составляющая высокой популярности бытовки - это их стоимость, ведь проживание 8 человек застройщику выходит в 65 тыс. руб. Бытовки выступают конструкционной единицей непосредственно для возведения модульных зданий, сооружаемых за счет их соединений между собой. Кроме всего прочего они используются в виде постов для охраны.

Но вот стоит отметить следующее - утепление строительных бытовок – это вопрос не самый легкий, требуется сочетание теплоизоляционных свойств сэндвича как материала, а также его установочные свойства. В основном, «пирог» бытовки составляют из слоев, отсюда выходит, что качество утепления зависит непосредственно от установки каждого слоя пирога, когда за основу берется металлический каркас из силовых конструкций, который обшивается профлистом. У вас не будет возможности проверить качество утепления до холодов.

Использование сэндвич-панели специально для конструирования строй бытовки дает возможность избежать вопросов, потому что сэндвич по своей площади однороден, прочен, а еще обладает теплосберегающими прогнозируемыми свойствами по сравнению с прибитой как-попало, оседающей и сползающей стекловаты.