Получая или покупая квартиру, мы радуемся отдельной жилплощади, безусловно, это огромное событие для вашей семьи. Покупка в новостройке квартиры, особенно приятное событие. Ну, а начинать жить молодой семье можно и в однокомнатной квартире. Но когда мы говорим о новостройке, нужно быть готовым к тому, что ремонт нужно будет делать капитальный, начиная со стяжек, до установки сантехники самостоятельно. Но новостройки имеют хороший плюс, благодаря тому, что на ваши деньги строится дом, квартиры, вы имеете право регулировать строительство. Конечно, вы имеете право переносить стены, как вам будет угодно, даже можете регулировать метраж комнаты, кухни ванной.

Начинаем с однокомнатной квартиры


Какая же радость, иметь собственное жилье, пусть даже маленькое, но ведь все впереди. Еще радует тот факт, что затрат на ремонт в новостройке однокомнатной квартиры требуется гораздо меньше, чем людям с трехкомнатной квартирой. Но когда покупаете квартиру в новостройке, не спешите покупать материал для ремонта, сначала пусть пройдет эйфория от приобретенной квартиры. Постарайтесь ремонт своего жилища делать не самостоятельно, а с помощью специалистов. Ведь дом только что построили, и он вполне может проседать, а учесть усадку, дома, которая может продлиться 2 года, сможет только специалист. Ведь потолки и стены - самые чувствительные объекты, по ним сразу могут пойти трещины, сколы, развалы, а специалист по строительству все нюансы учтет.

Никогда не верьте тому, что вам скажут: в квартире все отделочные работы сделаны, неправда, переделывайте все сами. При покупке материала для ремонта, старайтесь выбирать материал, который не будет бояться усадки, деформации, более стойкий и качественный. Если мы будем говорить про пол, то для него лучше всего подобрать натуральный паркет, он не боится деформаций. А вот, к примеру, кафель в ванной комнате ставить сразу не спешите, дайте дому пройти усадку, или же кладите более дешевый кафель, чтобы было не жаль потом его снимать. Безусловно, если говорить про ремонт двухкомнатной квартиры, то он вам обойдется гораздо дороже, и кафель здесь спешить класть не нужно.

Стены, в таких новостройках, на первый взгляд, кажутся ровными, но присмотревшись, вы можете увидеть неровности, ухабы, залатанные щели. Поэтому, пригласите специалиста, он исправит вам все неровности. Ведь когда начнется поклейка обоев, все неровности будет видно, особенно если обои требуют состыковок в рисунках.