Сегодня на рынке недвижимости довольного много предложений, которые касаются аренды недвижимости. Стоимость на данный вид услуг во многом формируется рынком и поэтому если принято решение о сдаче квартиры, то нужно в первую очередь определиться с ценой. Конечно, сделать это самостоятельно может и не получиться, так как нужно иметь опыт и что самое главное знать методику.

В ином случае можно завысить или наоборот завысить стоимость аренды квартиры. На сегодняшний день самым оптимальным вариантом является помощь специальных компаний, которые присутствуют на рынке и отлично владеют всей актуальной информацией на данную тему. Следует отметить, что специалисты выезжают непосредственно на место для того чтобы своими глазами оценить преимущества и недостатки жилья. В данном случае нужен объективный подход для получения беспристрастной оценки.

На текущий момент выделяют несколько факторов, которые непосредственно влияют на оценку квартиры, которая будет сдаваться в аренду. В первую очередь учитывается район города. Наибольшая стоимость аренды жилья, которое находится в центре крупного населенного пункта. Кроме всего прочего на цену оказывает влияние удаленность от остановок общественного транспорта и шаговая доступность для них. Сегодня максимально приемлемое время досягаемости остановок общественного транспорта составляет не более пяти минут.

Учитывается в обязательном порядке этажность всего строения и расположения квартиры в нем. Как правило, наибольшим спросом пользуются квартиры расположенные на втором и третьих этажах. Очень большую роль арендаторы квартиры уделяют соседям и поэтому они настороженно относятся к шумным и скандальным гражданам которые своим поведением создают массу неудобств.