Аренда в Екатеринбурге - это возможность работать и жить в деловом и административном центре уральского региона. Сегодня на рынке недвижимости города можно найти помещения различного назначения: жилые квартиры и комнаты, торговые площади, склады и офисы, коттеджи и банкетные залы для отдыха. Многообразию предложения соответствует существенный разброс цен.

Стоимость аренды в Екатеринбурге, в первую очередь, определяют местоположение, назначение, уровень обслуживания и метраж объекта. На рынке жилая недвижимость Екатеринбурга в аренду колеблется по стоимости, зависимо от размера, качества и района жилья между 10 и 50 тысяч руб. в месяц. Квартиры класса эконом в промышленных и удаленных районах Екатеринбурга арендовать можно дешевле практически в 1,5 раза, чем в Центре.

Екатеринбург – недвижимость


Минимальная стоимость аренды однокомнатной квартиры в самом удаленном районе города - в 2008 году составляла 13 - 16 000 рублей.
Стоимость аренды в Екатеринбурге на рынке офисной недвижимости определяет ряд факторов. Административные здания конторского старого фонда стоят намного дешевле, чем офисы в новых бизнес-центрах. Вместе с классом объекта, а также его местоположением, на цену арендной платы влияет присутствие парковки, охраны, клининговой службы, удобный режим работы. Немалая конкуренция в секторе коммерческой недвижимости предъявляет особенные требования к уровню управления данным объектом.

Компании, которые предлагают аренду в Екатеринбурге, разрабатывают концепцию развития данного объекта, учитывая многочисленные факторы ценообразования. На рынке недвижимости максимальный интерес представляют торговые современнее центры, которые привлекают огромное число покупателей. На успех конкретного торгового центра влияет присутствие парковок, баров, кафе, развлекательных центров, ресторанов, а кроме того подбор и размещение арендаторов, которые соответствуют формату объекта.