Перед началом любого ремонта в Вашей квартире понадобится провести множество работ, которые ни в коем случае нельзя проводить после начала любых облицовочных работ. К ним относятся и электромонтажные работы, которые ни при каких обстоятельствах нельзя проводить в процессе других стадий ремонта. Электромонтажные работы – достаточно сложные, опасные мероприятия, проведение которых напрямую связано с электричеством. Человеку без опыта решать подобные проблемы даже не стоит начинать – переделывать за него всё равно придётся мастеру, а вот лечиться после серьёзной травмы придётся уже ему самому. Во избежание проблем всегда лучше сотрудничать с квалифицированными специалистами.


Любые электромонтажные работы включают в себя замену проводки. Многие старые проводки, например, в домах, построенных более пятнадцати лет назад, не выдерживают современных нагрузок электросети, поэтому проводку стоит проверить в самом начале ремонта, убедившись, что либо Ваша проводка ещё подходит для эксплуатации, либо совершенно не подходит и может не выдержать дальнейших увеличивающихся нагрузок, новых приборов в сети и прочего. В противном случае, не проведя вовремя электромонтажные работы, Вам грозят проблемы перегрузки сети, искрящиеся розетки и выбивание пробок, что всё равно приведёт Вас к полной смене проводки. Так зачем же откладывать это на потом и подвергать свою жизнь риску, если Вы можете сделать всё вместе, и в течение ремонта больше не волноваться, что упустили что-то в самом начале?


Электромонтажные работы в квартирах проводятся только скрытым методом, что очень важно для безопасности. Проводка может быть проложена по стенам, полу или даже потолку, при этом являясь достаточно замаскированной, чтобы не отвлекать от дизайнерских решений и не акцентировать на себе внимание. Подобную задачу может усложнить использование таких тяжёлых для эксплуатации материалами, как бетон, гипсокартон или же кирпич, но если Вы доверитесь мастерам и специалистам, то они смогут справиться с такими работами, доводя эту сложную часть ремонта, как говорится, до ума и, исполняя все Ваши пожелания. Стоимость электромонтажных работ будет зависеть от того, каким материалом придётся пользоваться, и насколько сложно в нём сделать штробу. Штробление бетона и кирпича обойдётся значительно дороже такой же работы с тонкими картонными стенами.