Любой капитальный ремонт квартиры дома включает в себя ремонтные работы в ванной комнате. Если определенные неудобства, которые связанны с отделкой комнат или кухни перенести можно весьма просто, то ремонт санузла, может принести некоторые ощутимые неудобства. Поэтому все отделочные работы в данном помещении должны производиться в сжатые сроки. Важно отнестись к ремонту ванной комнаты очень серьезно (если покупать новую сантехнику, то только качественную, например, душевые кабины eago), ведь с ванной комнаты начинается день любого современного человека, который следит за гигиеной.
Итак, начало любого ремонта, - это демонтаж. Прежде всего, демонтируются сантехнические приборы: раковина, ванная, унитаз (если санузел совмещен). Дальше мастер убирает с пола и стен плитку и только после этого оставшуюся сантехнику и трубы.
Если вы хотите получить качественный ремонт, то стоит быть готовым к такой возможности, как перепланировка. В частности, могут демонтироваться перегородки между ванной, туалетом, коридором. Кстати, до этого времени вы уже давно должны были выбрать новую сантехнику, например, в качестве варианта можно рассмотреть душевые кабины aquanet.
Совершая ремонт в ванной комнате, лучше не ограничиваться косметикой, ведь только с помощью капитального ремонта можно достигнуть отличных результатов. В ходе такого ремонта может понадобиться прокладка новых коммуникаций, разводка труб для канализации, воды, установка редукторов, коллекторов.
Во время такого ремонта подразумеваются и электромонтажные работы. Осуществляется монтаж новой электропроводки, прокладываются провода ко всем осветительным приборам в помещении. Производится монтаж распределительных коробок с учетом того, где будет находиться мебель для ванной комнаты водолей или любая другая, которую вы выберете.
Далее наступает этап выравнивания поверхностей, с помощью цементных и гипсовых штукатурных смесей повышенной прочности. После выравнивания проводится грунтовка поверхностей (пол и стены) для лучшей «сцепки» поверхности и отделочных материалов. После чего приступают к монтажу отделочных покрытий. Обычно для этих целей используют плитку. Но сегодня есть и другие варианты для отделки, например, на пол может монтироваться влагостойкая доска, а на стены пластиковые панели. Обязательно примите наши советы во внимание. Удачного ремонта!