Металлические стеллажи - типы и применение Наша компания рада предложить вашему вниманию такие виды стеллажей: офисные, архивные и передвижные архивные. В настоящее время стеллажи являются одним из простых и удобных способов хранения документации. Представляемые нами стеллажи соединяются без помощи болтов, при этом легко монтируются в секции. Легкая конструкция позволяет выдерживать максимальную нагрузку на полку до 200 кг. Внешний вид стеллажей классический, окрашены в спокойный серый цвет, но, в то же время, с легкостью украсят любое помещение.

Офисные стеллажи
Офисные стеллажи представлены двух видов. Стеллажи первой группы собираются на винтах, вторая группа – без болтов и винтов. Стойки стеллажей изготовлены из трубы с шагом перфорации 38 мм. Высота полок очень легко регулируется, благодаря креплению на кронштейнах. Изготавливаются полки толщиной 0,8 мм, но при желании, по требованию заказчика, толщину можно увеличить до 1,2 мм.

Покупая стеллажи, произведенные нашей компанией, вы автоматически получаете гарантированное сервисное обслуживание. Ремонт производится в течение 12 месяцев гарантийного срока.

Архивные стеллажи
Одним из самых распространенных видов среди металлических стеллажей являются архивные стеллажи. Они используются в различных целях – от хранения архивной документации до складирования разнообразных материальных ценностей. Эти стеллажи, как и все остальные виды, очень просто собираются и удобно перевозятся, в легковом автомобиле можно перевезти за один раз до 10 стеллажей.

Установив архивные стеллажи в своем офисе, вы сэкономите такое необходимое офисное пространство, потому как собираться они могут под любым нужным вам углом. Их можно установить как в высоком помещении, так и в низком, благодаря возможности самостоятельно регулировать высоту и количество полок.

Архивные стеллажи также изготавливаются и передвижными, передвижение их осуществляется по рельсам и они очень удобны в применении в больничных помещениях, в библиотеках, на заводах.