Полочные стеллажи Давайте поговорим о полочных стеллажах. Что это такое? Где и для чего применяют? Какие преимущества в использовании?

Конструкция полочных стеллажей
Полочные стеллажи - это специальная сборно-разборная конструкция. Несущие элементы конструкции изготовлены из окрашенной, иногда оцинкованной стали, полки стеллажей могут быть стальные (с порошковым полимерным покрытием или оцинкованные) и изготовленные из фанеры, ДСП, МДФ. Использование в производстве этих материалов снижает стоимость всей конструкции. Система полочных стеллажей обеспечивает простую и удобную сборку и демонтаж конструкции.

Полочные стеллажи предназначены для хранения разнообразных товаров. Такие стеллажи применяются на складах, в магазинах, архивах, кладовых, в офисах, лабораториях, гаражах, СТО автомобилей и в многих других местах, где используется ручная обработка грузов. Система стеллажей разработана по принципу взаимозаменяемости элементов. Этот метод значительно упрощает сборку товаров на складе, а также позволяет хранить достаточно большой запас продукции.

Имеется также уникальная возможность изготовления стеллажей по индивидуальному заказу. При этом используются стандартные элементы с необходимыми, по просьбе заказчика, нестандартными параметрами.

Преимущества системы полочных стеллажей
Грузоподъемность стеллажей варьирует в пределах от 50 до 400 кг на полку. Используется простая сборка: элементы стеллажа соединяются зацепами или болтами. Возможность простого регулирования полок стеллажа по высоте. Наличие на складе большинства элементов - элементы стеллажа взаимозаменяемые.

Индивидуальный заказ, особый подход к каждому клиенту: изготовление стандартных элементов стеллажа разных размеров. Конструктивные наработки по комплектующим элементам к стеллажам (разделители полок, боковые стенки, дополнительные усилители).