Разнообразие синтетических материалов предоставляет широкие возможности во многих отношениях. Мы уже привыкли, что мусор удобнее выбрасывать в специальных мешках, а покупка разнообразных товаров сопровождается их упаковкой, которая также изготавливается в больших количествах.


Удобно и практично


мешки для мусора из пленки пвдДля вполне определенных целей выпускаются мешки для мусора. В зависимости от того, что именно собираетесь упаковать, выбираете соответствующий размер и толщину изделия. Наиболее распространенная продукция – на 20 и 30 литров. Она способна выдержать до 7 кг. А мешки в 120л и выше предназначены для товаров, масса которых составляет 30-50 кг. В частности, они удобны для строительного мусора.


Продукция выпускается в рулонах или пластах. В первом случае можно говорить о большем удобстве при хранении, так как изделия занимают меньше места. Однако стоимость их немного выше. В продаже имеется большое количество товара, поэтому его приобретение не составляет проблемы. Поэтому


предмет первой необходимости, причем, различных объемов и степени прочности, всегда может быть под рукой в каждом доме. С помощью такой продукции несложно организовать уборку, мешки пригодятся при вывозе отходов, если учесть:



  • Размер изделия;

  • Толщину материала;

  • Способность выдерживать определенную нагрузку.


Универсальная продукция


Большой спрос существует на полиэтиленовые мешки. Они изготовляются из пленки высокого или низкого давления. Донный шов бывает двойным или одинарным. Также существует выбор краев, которые в одних случаях фальцованные, в других – простые.


Универсальная тара находит широкое применение при упаковке новых товаров. Чаще всего это бывают продукты питания, особенно сыпучие, такие, как сахар, соль, крупы и т.д. Более привлекательный вид у цветных изделий. В зависимости от назначения выбирают продукцию определенного размера и плотности материала.


Защита при строительстве объектов


техническая пленкаОсобого внимания заслуживает пленка техническая. Её производят в результате вторичной переработки известных полиэтиленов. Такой гидроизоляционный материал, как утверждают специалисты, просто незаменим. С его помощью укрывают те конструкции, которые не переносят воздействия окружающей среды. Не должны мокнуть под дождем и обдуваться ветром строительные материалы. Функции пленки довольно разнообразны. Например, закрепляясь на крыше, она отводит конденсирующуюся жидкость.


Сегодня без специальной пленки не обходятся ни на одном объекте. Она бывает противоветровой и уместна при изоляции вентилируемых фасадов. Материал служит защитным слоем для стекловаты. А гидроизоляционная продукция используется для эффективного отвода воды с кровли. Другая её задача - сбор и отведение конденсата, образующегося в кровельных конструкциях при наличии металлического покрытия.


Еще один вид пленки - диффузионная мембрана. Она также применяется для кровельной изоляции. При посредстве изделия кровля избавляется от излишней влаги. В итоге продлеваются эксплуатационные сроки конструкции. А продукцию пароизоляционную еще называют черно-белой пленкой, без которой не обойтись во время отделки крыш.