Мебель офисная	Очень многие факторы, помимо цветового исполнения и оформления мебели, влияют на ее внешний облик и качество. Немаловажную роль в производстве мебели несут материалы, толщина панелей, тип покрытия, вид окантовки и применяемая фурнитура. Даже к самой простой мебели применяются минимальные требования, такие как, использование панелей из ДСП, толщина которых должна быть не меньше восемнадцати мм.

Столы должны иметь большую толщину. Покрытие изделий должно быть из искусственного шпона или ламината. Окантовку выполняют из того же материала, при этом стыки не должны быть с белесой полосой, и естественно не должно происходить отслоения кромки. Кромкой отделывают все детали, даже скрытые стыки. Каждый предмет мебели должен иметь регулируемые опоры.

Материал в производстве мебели применяется различный. Помимо ДСП панелей, используют МДФ плиты, представляющие собой прессованную древесную пыль, также пустотелые плиты, обладающие ребрами жесткости, и естественно древесный массив, являющийся щитами, склеенными из брусков древесины.
Чтобы мебель была максимально надежной, как правило, толщина панелей составляет сорок мм.

Иногда в солидных компаниях в кабинете руководителя встречаются у столешниц и ножек столов толщина в 80 мм. Однако такие исключения делают только из дизайнерских соображений. Основными видами покрытия являются натуральный шпон, ламинат, толстый слоистый пластик, пленка с высокотемпературной полимеризацией, антивандальное покрытие, ламинат покрытый лаком. Основные виды материалов, которые идут для кромки офисной мебели являются софтформинг, ламинат, либо заклеивают округлую кромку лентой с повышенной прочностью.

Высокого качества панели, покрытие и окантовка никогда не используются одновременно для всех элементов мебели. Технологии повышенного качества первостепенно применяются для оклеивания в наиболее интенсивно используемых частях мебели, таких как ножки столов, столешницы. Мебель, сделанная из массива либо из натурального шпона, считается не самым лучшим функциональным выбором для офиса.

По цветовому исполнению мебель не должна быть слишком яркой или неординарной. Мебель черного цвета не советуют применять медики, поскольку возникает контраст "белой бумаги и черного стола", что в свою очередь очень утомляет глаза.