Фурнитура для мягкой мебели Во-первых, важность качественной фурнитуры для мебели объясняется тем, что непосредственно она обеспечит соединение конструкций и комплектующих элементов: опор, подлокотников, крепление ручек производится благодаря ей.

Не обойтись без фурнитуры на всех стадиях, начиная с производства, заканчивая монтажом. Для корпусной мебели фурнитура не меньшее значение имеет. Лёгкость и доступность замены элементов фурнитуры - это важный фактор, потому что за ремонт бывает сумма непомерно большая и сравнимая с готовым новым изделием по стоимости. Немаловажно, из какого конкретно материала сделан каркас дивана, который вы приобретаете. Натуральная древесина, шпонированное, ламинированное или кашированное МДФ или ДСП— все данные материалы используются при изготовлении каркасов мягкой мебели.

Необходимо учитывать также характеристики материалов: к примеру, натуральное дерево нужно правильно обработать и высушить, это скажется в противном случае на сроке эксплуатации и качестве, а толщина кромки и плиты ДСП должна быть подходящей, это в свою очередь подтвердит его качество.
Материал для обивки — это тоже фурнитура, материал бывает как тканым, так и нетканым.