Среди современных оконных систем, которые крайне разнообразны по используемым материалам, выделяются конструкции из поливинилхлорида, то есть из ПВХ. Мы их называем пластиковыми окнами. Однако и окна из дерева не оставляют своих позиций.


История и преимущества


Патент на изобретение пластиковых окон был зарегистрирован в Германии, в 1952 году. На постсоветское пространство такие окна пришли в 90-ых годах прошлого столетия и прочно укрепили здесь свои позиции, как очень популярная продукция. И в этом нет ничего странного, потому как окна из пластика обладают весьма существенными достоинствами.


Сюда можно отнести простоту производства, которое похоже на сбор детского конструктора. Главное, использовать качественные комплектующие и материалы. Кроме простоты, нужно отметить и отсутствие сложностей с утилизацией отходов производства.


Для потребителей преимущества также очевидны. Грамотно смонтированные оконные системы позволяют уменьшить теплопотери до 70%, что крайне важно для наших климатических условий.


Также пластиковые окна довольно неприхотливы в эксплуатации, не требуют особого ухода. Долгосрочность служения таких конструкций тоже немаловажна, срок службы может составлять почти полвека. Ко всему прочему, пластиковые окна отлично защищают от шума и пыли улицы.


ремонт и реставрация окон


Однако современные деревянные окна со стеклопакетами стали хитом последних лет при заказе оконных конструкций, совместив в себе все преимущества стеклопакета и привычную нам экологичность и натуральность древесины.


Профилактический ремонт и уход


Даже при долговечности и неприхотливости оконных систем из дерева, им в любом случае нужна профилактика, которую желательно проводить раз в три года. Если вы наберете в интернет-поисковике "ремонт окон - Москва", выпадет несколько адресов, среди которых будет фигурировать и сайт компании ОкнаДока, которая предлагает ремонт и обслуживание оконных конструкций из дерева.


В комплекс услуг по профилактическому ремонту входят многие операции. Здесь переборка и смазывание всех крепежных механизмов, проверка целостности монтажного шва, замена уплотнителей, регулировка створок.


Проведение регулярной профилактики избавит вас от более серьезных неполадок, например, деформации окна и провисания створок, образования конденсата и промерзания откосов, разрывов уплотнителей и затрудненного хода створок. С заявкой на ремонт таких повреждений также можно обращаться к сотрудникам предприятия ОкнаДока.


Для того чтоб срок эффективной службы окна был как можно более длительным, следует просто аккуратно с ним обращаться и при первых же признаках неполадок в работе обращаться к профессионалам.