Очень часто, в строительстве, а также в организации коммуникационных систем, используют трубы ПНД. Эти трубы изготавливаются из полиэтилена низкого давления двумя способами: газофазным и суспензионным. Во время этих процессов происходит полимеризация этилена при среднем и низком давлениях.


Использование этих труб обусловлено рядом моментов, которые делают их максимально надежными и востребованными. Так, трубы ПНД от производителя обладают очень высокой устойчивостью к воздействиям различных агрессивных сред. Это щелочи, кислоты, органические растворители и т.д. Особенно эти трубы используются для создания систем технического водопровода, а также канализационных систем бытового назначения. Некоторые трубы из полиэтилена могут применяться для организации газопроводов для промышленных целей так и для бытового использования.


Есть, также, канализационные трубы polytron prokan, которые представляют собой достаточно сложный и высокотехнологичный продукт. Они представляют собой гофрированные полипропиленовые двухслойные трубы, которые чаще всего применяют для организации наружной канализации. Как правило, их используют для создания безнапорной системы и может укладываться в земле. Однако, эти трубы имеют огромный потенциал, который может быть использован для создания канализаций низкого давления, а также для транспортировки канализационных стоков от насосной станции. Возможно также использование для перекачки стоков на высший уровень, до безнапорных сетей.


Все трубы ПНД подразделяются на два типа:


- напорные трубы из полиэтилена, для газо- и водоснабжения,


- безнапорные трубы из полиэтилена, применяемые для фекальных и ливневых канализационных систем, а также для организации дренажа.


Для монтажа труб из полиэтилена используют специальные фасонные детали. Выбор деталей производиться для каждого конкретного случая, в зависимости от условий монтажа и использования системы. Способы могут быть различными, это использование муфт, фитинг, сварка, сварка с электромуфтами, а также раструбные способы соединения. Все эти способы и методы являются очень эффективными и надежными, главное все делать правильно и аккуратно.


Что же касается выбора труб, то здесь также следует подходит к вопросу очень ответственно. Желательно проконсультироваться со специалистами, которые имеют представление о маркировках и условиях использования. Возможно нужно будет трубы прагма купить, а могут потребоваться и трубы иного плана. Главное сделать правильный и обоснованный выбор.