Одним из самых популярных направлений в дизайне с 60-х годов прошлого столетия в Европе считается минимализм. В своей основе он, как правило, подразумевал наличие свободного пространства, а также максимум света и минимум обстановки.

Маленькая ванная дизайн которой создан в минималистической манере, всегда в тренде, она легко выдерживает конкуренцию с помещениями, оформленными в традиционных стилях. Минимальный интерьер должен быть обязательно функционален. Все оборудование размещается компактно и удобно. Чем меньше деталей ― тем лучше. Однако к выбору декоров необходимо подходить более избирательно ― к ним больше требований. Чем хорош минималистический дизайн маленьких ванн фото которых можно посмотреть в специализированных изданиях, так это своей сверхуникальной идеей без правил. Он предоставляет большую свободу для творчества.

Ванная в стиле минимализм


Этот стиль может быть как соизмеримой цены, так и выглядеть очень дорого. Сегодня ни один ремонт квартир фото которых можно посмотреть на профильных сайтах, не обходится без организации освещения. Планируя его в санузле, необходимо соблюдать определенные принципы, касающиеся как функциональности, так и безопасности.

Освещение во «влажной комнате» принято делить на общее и декоративное. Если к первому варианту относится комбинация естественного и искусственного света, то за декоративность отвечают бра с цветным плафоном, создающее атмосферу интимности. В качестве фонового света очень хорошо подходит потолок «звездное небо».

И хотя такой капитальный ремонт квартир стоит дорого, его затраты оправдываются эффектностью и оригинальностью интерьера. Самой важной зоной в ванной является зеркало. Нам необходимо четко видеть свое отражение, без каких-либо бликов, теней и искажений. В большей степени это зависит именно от освещения. Оптимальный вариант ― подсветка зеркала с боков и сверху с помощью миниатюрных встроенных источников света или узких галогенных ламп.