Мостовые краны являются одними из самых востребованных сегодня для работы в сборочных цехах, в условиях различных закрытых помещений, металлургических и других производствах. Мостовые краны обеспечивают отличный охват рабочей зоны и могут справляться практически со всеми поставленными задачами.

Данное передвижное оборудование представляет мостовой однобалочный кран, отличающийся легкой конструкцией и достаточной простой. Он состоит из электротельфера, основной балки, двух концевых двутавров, а также механизма передвижения в горизонтальной плоскости крана. Грузоподъемность передвижной электрической кран-балки достигать может 16 тонн. Самая максимальная высота подъема до 42м. Оба параметра возможно увеличить теоретически по специальному заказу. Однако если это сделать с высоты подъема грузов достаточно просто, то уже сложнее с грузоподъемностью.

Для грузов, чья масса превышает 16 тонн, производится продажа кранов мостовых двухбалочных, обладающих большим запасом прочности. Зависимо от необходимости на данном устройстве устанавливается и канатный, и цепной тельфер. Не глядя на довольно низкую грузоподъемность тельферов, именно на этих машинах они довольно востребованы. Ведь при равных прочих условиях, цепные превосходят по параметрам, таким как стоимость, собственный вес тельфера и габариты. Передвижная балка может быть монтирована двумя различными способами. Опорная машина устанавливается на стоящие отдельно железобетонные или железные опоры. Подвесной кран монтируется на стены или потолок помещения.

Существует несколько вариантов изготовления данного оборудования - стандартный общепромышленный, взрывобезопасный и пожарозащищенный. Кроме того для разных климатических и температурных зон есть отдельные варианты исполнения. Управление может производиться тремя способами: оператором непосредственно с крановой кабины, при помощи проводного кнопочного пульта, а также с помощью беспроводного пульта радиоуправления. Для максимизации безопасности при работах с кран балкой, туда могут быть установлены такие дополнительные опции, как аварийный тормоз непосредственно на подъем грузов, блоки микроскоростей на подъемы, ограничитель максимальной грузоподъемности, горизонтальное передвижение крана и опускание грузов. На кран-балке работать могут любые грузозахватывающие механизмы – это стандартный крюк либо же несколько крюков, грейферы, траверсы, электромагнитные захваты. Купить кран-балку вы можете при помощи нашего портала.

Зависимо от вида привода, который используется для подъема груза и передвижения крана, балки делят на электрические и ручные. Продажа тельферов с электрическими моторредукотрами перемещения можно отнести к электрическому оборудованию. Однобалочный же мостовой кран с ручным приводом и ручной талью перемещения крана относится уже к ручным кран-балкам.