Сухая стяжка для пола Кнауф - это сборное основание непосредственно для сухого пола из влагостойких гипсоволокнистых листов (ГВЛВ). В качестве слоя для выравнивания применяется сухая засыпка керамзитового песка 0,5мм фракции. Полы Кнауф - это долговечное, а также прочное основание. Срок его службы 50 лет. Сухая стяжка для пола - это экономия нервов, а также времени. Если вы решили сделать стяжку в квартире, тогда насыпные полы ГВЛ вам позволят избежать не только различных мокрых процессов, но и переносить лишний раз мебель.

Сухая стяжка ГВЛ дает возможность устранить практически любые изъяны перекрытия, создав ровную сухую поверхность при этом, даже когда пол состоит из ухабов и ям. Сухая стяжка Knauf выступает отличным основанием и под ламинат, и под другие напольные покрытия. Как сделать правильно стяжку ГВЛ, как недорого и быстро выровнять полы? Как самостоятельно сделать стяжку? Читайте далее, в инструкциях по выравниванию и устройству полов сухой стяжкой.

Сейчас сухая стяжка пола - колоссальная экономия нервов и времени. Knauf - это чрезвычайно быстрое выравнивание. Устройство данной стяжки подходит под каждое напольное покрытие: паркетную доску, ламинат, линолеум, плитку, паркет, ковролин, массив. Сухие полы Кнауф – это самое экономичное выравнивание. Устройство мокрой стяжки либо монтаж на лаги фанеры вам обойдётся дороже на 30%, чем выравнивание плитами ГВЛ.

Уровень сухой стяжки определяется лазерным периметровым уровнем, специалист также рассчитывает число элементов пола и керамзитовой сухой засыпки (при толщине в 5 см мешка хватает примерно на 1 м2). Минимальный подъём уровня стяжки Кнауф составляет 4 см. При присыпке толщиной более 8 см устройство стяжки ГВЛ дополняется финишным слоем в 1 см. Элементы сухого пола после доставки сухой стяжки складывают на ровное основание горизонтально. Сухой пол ГВЛ ровнее будет, если дать листам отлежаться пару дней в сухом, а также теплом помещении.

Устройство ГВЛ начинается только с высокой точки. Все помещение засыпают по уровню керамзитом, отсюда выходит название – «насыпные полы». Полы Кнауф суперпол укладываются на сухую утрамбованную засыпку. Элементы сухой стяжки утрамбовываются резиновым молотком. Все пазы элементов пола стяжки ГВЛ промазывают ПВА и стягивают по технологии Тиги Кнауф саморезами.

Полы укладываются рядами, направление укладки стяжки сухого типа определяется по месту мастером. Число устройство стяжки зависит от четкого соблюдения пунктов инструкции. Укладка стяжки Knauf в 20 м2 занимает до 15 часов. Сухой пол при укладке проверяется постоянно по лазеру. Насыпные полы станут прочнее, если дать отлежаться сухой стяжке пола после устройства примерно 2-3 дня. Все стыки при настиле линолеума зашпаклёвываются. При укладке массива или паркета на полы Кнауф укладывает не разрезанная фанера.