Для любого человека путь к совершенству начинается из его ванной комнаты. В этом уютном уголке, который иногда из-за своей глянцевой белизны напоминает кабинет врача, мы отдыхаем, набираемся сил, проводим косметические процедуры. В результате каждый из нас в буквальном смысле возвращается из туалетной комнаты как возрожденный человек. Безусловно, дизайн ванной комнаты не должен быть второстепенным, сделанным впопыхах и по стандарту. Вам доступны более широкие возможности.

Итак, акриловые ванны сделаны из особого материала. Несмотря на армирующий слой из стекловолокна, можно создавать различные замысловатые фигуры. Любая ванна из акрила эргономична, все выступы удобно поддерживают ваше тело, способствуя максимальному расслаблению.

Имеются подлокотники и подголовник. Как правило, наши соотечественники приобретают стандартные купальни, осмелимся их так назвать. Наиболее ценятся прямоугольные и угловые ванны.

Дизайн ванной комнаты во многом диктует особенности дизайна самой ванны. Можно отталкиваться от разных точек зрения. Например, сейчас производители выпускают купальни, повторяющие по своему дизайну древние национальные чаны для купания. Небольшие доработки, современное видение и в вашем распоряжении современная купальня викингов или японская ванна.

Представьте себе дизайн большой ванной комнаты. Что в ней должно быть? Мы предлагаем сделать тропический сад из пальм. Растения будут хорошо развиваться во влажном помещении и создавать особую обстановку, способствующую релаксации. Посередине такой ванной комнаты будет прекрасно смотреться *овальная ванна* в виде обрезанного яйца. Добавить «водопадный» смеситель, подсветку, аксессуары и ваша душа будет всегда приходить в немой восторг каждый раз, когда купаетесь.

Некоторые купальни не отличаются от своих предшественниц. Чугунная ванная встречается в ванных достаточно часто. Целесообразно или ее менять во время ремонта? Как правило, сейчас выбирают акрил. Акрил поможет решить практически любую проблему. Он легок, ванна быстро устанавливается, недорого стоит. Можно даже сделать собственный авторский эскиз, и будет разработана индивидуальная ванна. Вы можете экспериментировать с цветом и формой, сочетать и комбинировать их. Обратите внимание на дизайнерские элементы и опции. Некоторые ванны декорированы специальными прозрачными вставками. Работа с акрилом предназначена для творческих личностей, которые хотя получить от жизни все.