Лестничные пролеты для дачных загородных домов и коттеджей могут быть или поворотными или прямыми, отличающимися от первых простотой изготовления. В производстве прямых лестничных клеток отсутствие трудностей отождествляет предусматриваемый конструкций единый марш, то есть ряд ступенчатых элементов, не изменяющих вектора. Но, к сожалению, у прямых лестниц имеется один значительный недостаток, заключающийся в замещении ими большой полезной квадратуры, а это не есть хорошо!

Именно, учитывая этот мелкий минус, о приобретении прямых лестниц сегодня мало кто задумывается всерьез, хотя спрос в отношении них и стабилен. В основном в полностью готовом к монтажу виде их приобретают для создания удобного входа на верхний чердачный этаж, а по первому требованию и необходимости, соответственно, убирают, путём демонтажной разборки.

Готовые лестницы


Под наибольшим потребительским спросом в сегодняшних условиях российского рынка находятся готовые лестницы поворотного функционала, занимающие по понятным причинам меньшую квадратуру. Отличием поворотной лестничной клетки от аналога с вертикальным и прямым расположением ступеней, считается имеющийся поворотный угол, который нередко варьируется между показателями в 90 и 360 градусов. Иными словами, с лестницей данного типа можно, в буквальном смысле, творить чудеса интерьерного благоустройства, причем не только жилого дома загородного расположения, но и двухуровневой урбанизированной квартиры. Важным достоинством поворотных лестниц, также отличающим их от прямых моделей, является экономия полезной площади, достигаемая за счёт кругового расположения маршевых компонентов, впрочем, об этом лучше, наверное, рассказать рамками отдельных абзацев.

Однако готовые лестницы поворотного типа практически не продаются, а собираются исключительно на месте предполагаемого размещения, с использованием специального инструмента, находящегося, как правило, в руках опытных мастеров по монтажу. При личном подходе к монтажу такой маршевой лестницы результат на 99 процентов является обратным, то есть, совершенно неудовлетворительным и не оправдывающим ожидания.

Таким образом, если вы решились на приобретение готовой лишь к сборке поворотной лестничной клетки, высотой, скажем, три с половиной метра, доверьте эту работу высококвалифицированным специалистам компании «ЛЕСТНИЦА НН», отлично разбирающимся в массе тонкостей и нюансов, коих здесь превеликое множество, если не сказать, исполинское.

Если же вас интересуют исключительно готовые лестницы в загородный дом или коттедж, призванные сэкономить немало полезной площади там, почтите своим присутствием официальный сайт предприятия, где представлено море полезнейшей информации по рассматриваемой теме в исчерпывающих ответах на ряды часто задаваемых вопросов. От себя лично, в заключительных строках данной статьи, хочу выделить максимально высокое качество, присущее готовым лестницам от компании «ЛЕСТНИЦА НН», абсолютно не создающим дискомфорта людям во время ходьбы скрипучестью или хрустом.

Ну а помочь справиться с конечным выбором в пользу той либо иной модельки маршевой круговой лестницы, как вполне логично и ясно, смогут опытные и квалифицированные специалисты компании, на чьих плечах лежат обязанности по предоставлению максимально удовлетворяющих интересам потребителей ответов на их вопросы. Самостоятельному выбору лестницы, если именно он вас интересует, здесь поспособствует удобство каталога изделий с огромным количеством фотографий, дополненных предельно доступными ценами.