Мебель, сделанная на заказ, может преобразить интерьер помещения до неузнаваемости, придать индивидуальность любой квартире или частному дому. И этим важным параметром пользуются современные дизайнеры, выбирая мебель и предметы интерьера, планируя будущую обстановку для гостевых комнат, спальни и кухни. При помощи гармонично расставленных шкафов, мебельных стенок и шкафов они используют пространство таким образом, что каждый сантиметр используется по максимуму, а вся мебель подбирается таким образом, что полностью отвечает современным требованиям эргономичности и устраивает своим внешним видом владельца квартиры.


Основные преимущества кухонной мебели на заказ

Особенно высокие требования при планировании интерьера выдвигаются при проектировании кухонной обстановки. Во многих панельных домах, новостройках и квартирах из вторичного фонда кухни отличаются небольшой квадратурой, чаще всего это малогабаритные помещения, растянутые в длину или ширину, где достаточно тяжело найти место для удобного передвижения. Поэтому таким успехом пользуются кухни на заказ недорого их можно заказать в частной столярке или мебельной фирме, которая специализируется на производстве модульной мебели в различных комплектациях.


Основные преимущества мебели на заказ:


- возможность выбрать материалы и комплектующие, фурнитуру и цветовую гамму по собственному вкусу;


- огромный ассортимент моделей кухни как эконом-класса, так и элитной или люксовой категории;


- вызов дизайнера, который подберет оптимальный вариант модели кухни, максимально подходящей по стилистике к остальной мебельной обстановке в других комнатах.


Качественная кухонная мебель, сделанная на заказ, при правильной эксплуатации способна прослужить долгие годы. А стоимость кухни можно планировать, исходя из стоимости работы столяра, цены материалов: ДСП, пленочного МДФ, пластика, стоимости дорогой или не очень фурнитуры, цены сборки и монтажа.


Если вы когда-либо рассматривали каталог кухонь, то наверняка замечали, что большим успехом пользуются модели, в которых заранее планируется размещение встроенной бытовой техники. Обычно, это посудомоечная машина, духовой шкаф, газовая плита, стиральная машина и холодильник. Такое размещение позволяет устанавливать мебель с учетом эргономики и максимального использования свободного пространства помещения, подбирать кухонные фартуки и столешницы по своему вкусу, выбирать фасады из натурального массива дерева или других модных материалов.


Кухонная мебель на заказ в некоторых случаях обходится намного дешевле и выглядит более презентабельно, чем мебель из салона. Множество интересных и оригинальных решений на любой вкус и кошелек.