Практически все люди используют в своем обиходе зеркала, так как без них нельзя сделать множество вещей: смыть макияж, побриться или примерить новый наряд. Каждый день мы смотримся в зеркало, поэтому очень важно при выборе зеркал учесть некоторые важные моменты.

Самыми распространенными являются настенные зеркала. Сейчас в продаже имеется множество таких зеркал любого размера и формы. Они бывают в виде морской звезды или корабля, либо каких-нибудь геометрических фигур. Наиболее удобным и популярным является зеркало с полкой. Такая модель позволяет складывать на полке различные необходимые предметы, которые очень часто используются.

У косметических зеркал имеется специальный держатель, позволяющий его наклонять или поворачивать на 180 градусов. Бывают и двухсторонние модели, совмещающие в себе два зеркала. Обычно это простое зеркало, а с обратной стороны находится зеркало с увеличением.

Такой вид зеркал, как встроенные, часто являются частью мебели. Это может быть шкафчик над раковиной или платяной шкаф. Главным плюсом такого зеркала является то, что не нужно для него искать свободное место на стене, так как оно находится уже на своем месте. При выборе такого вида зеркала нужно обращать внимание на качество мебели и зеркала.

При выборе зеркал необходимо учитывать площадь комнаты. Для маленькой квартиры идеально подойдет небольшое, а зеркало во весь рост можно позволить в просторной комнате. Не нужно покупать для маленького помещения большое зеркало, так как оно будет занимать много места, а из-за ограниченного размера комнаты будет невозможным рассмотреть себя в полный рост.

Удивительно стильно выглядит состаренное зеркало, размещенное в прихожей или в большой гостиной. Важно, чтобы рама была подходящей и процесс состаривания был выполнен профессионалами. Тогда зеркало будет стильным и действительно будет притягивать взгляды. Современные технологии позволяют состарить зеркало не просто так, а с нанесением фотографии, образа, слов.

Важную роль в выборе зеркал имеет качество. Если необходимо выбрать зеркало для ванной комнаты, нужно помнить, что это помещение с большим уровнем влажности. Поэтому необходимо подбирать зеркало для влажных помещений. Обычные виды зеркал не рассчитаны на повышенную влажность, поэтому на нем появляются некрасивые пятна. Специальные зеркала, рассчитанные на влагу, обрабатываются лаком, на них имеется защита от запотевания.