Стальные входные двери уверенно завоевали прочные позиции на столичном рынке. Их можно встретить везде: в квартирах, домах, офисах и других помещениях.

Входные двери с зеркалом


Эксклюзивным дизайнерским вариантом по праву считается входная дверь с зеркалом. Чаще всего она устанавливается в загородных домах и коммерческих компаниях. В офисах и прихожих домах такая дверная конструкция не только украшает интерьер, но и оживляет его, увеличивает помещение визуально и выполняет утилитарные функции.


Зеркало, которое вмонтировано в металлическую входную дверь, расширяют пространство зрительно, делает помещение визуально более светлым и уютным. Не требуется и установка дополнительного зеркала в помещениях, особенно в тех случаях, когда имеются в виду двери в прихожей.


Изготовление металлических входных дверей в настоящее время осуществляется с учетом современных тенденций в дизайне различных помещений. Есть немало разных вариантов, которые позволяют выполнять различное декорирование дверей.


Нередко на металлических входных дверях устанавливаются цельные зеркальные полотна. Однако возможны и варианты, когда небольшие зеркала на дверных полотнах превращаются в целые зеркальные композиции и мозаику. Методы декорирования отличаются оригинальностью. Их выбор является исключительным правом заказчика.


Сегодня вряд ли найдешь более прочный и оригинальный входной дверной блок, чем блок, в котором используются входные металлические двери с зеркалом.  О них можно сказать, что они обладают самыми лучшими характеристиками, среди которых следует отметить такие, как:


  • Надежность,

  • Стойкость к взломам,

  • Привлекательный внешний вид,

  • Способность расширять внутреннее  пространство.

Использование вкладок из зеркал на внутренних поверхностях используемых металлических дверей – это избавление от необходимости загромождать помещения дополнительными предметами мебели. Прихожие в наших квартирах имеют весьма скромные размеры, а потому это качество очень важно.


Способы, при помощи которых зеркальные элементы крепят на поверхность стальной двери, зависят от вида использованной  отделки, которые, кстати, никоим образом не снижают  прочность и надежность дверной конструкции.


Зеркало может быть закреплено монтажным клеем. Этот способ является самым популярным, используется при любых видах отделки. Клей не может содержать химических веществ, которые навредят амальгаму зеркал. Когда приходится клеить большие зеркальные площади, то надо использовать и дополнительные крепления.


Производители металлических дверей с зеркалом пользуются и двусторонней клейкой монтажной лентой.  Она является основным креплением до того, как схватывается клей, а потом, после кристаллизации, - дополнительным, обладающим важными амортизационными свойствами, уменьшающими последствия ударов, которые могут быть при резких открытиях двери.


Дополнительные элементы крепления представляют собой небольшие профили, которые имитируют древесину, соответствующую цвету используемых для отделки материалов. Они используются только тогда, когда приходится крепить большие зеркала.


Это только на первый взгляд кажется, что зеркало является однообразным материалов. В действительности же оно придает внешнему виду дверной конструкции оригинальность и индивидуальность. Нередко используются зеркала с матовой поверхностью или с цветовыми оттенками серебра, бронзы, золота либо графита. Они подбираются, исходя из особенностей интерьера помещения.