Несмотря на то, что с каждым годом натяжные потолки становятся все более популярными, многие продолжают ошибочно отказываться от столь удобного и практичного в эксплуатации варианта отделки, а все потому, что слишком уж распространены всевозможные мифы о подобных полотнах. Чему же стоит доверять, а какие из таких утверждений ошибочны и не соответствуют истине?

Многие напрасно полагают, что пленочные натяжные потолки не долговечны, а потому это не слишком выгодное приобретение. Однако на самом деле это не так – пленочным покрытиям опасны лишь всевозможные острые предметы, которые могут существенно их повредить, а вот трещины и различные деформации в этом случае не опасны, так как именно пленочные потолки отличаются отменной прочностью и надежностью, и способны с легкостью противостоять даже серьезному потопу, возникшему из-за соседей сверху.

Ошибочно полагать и то, что натяжные потолки вредны для человеческого здоровья. Как показывает практика, даже после продолжительного периода эксплуатации они не выделяют каких-либо негативных веществ, что также является их существенным преимуществом. Самое главное не забывать о том, что в данном случае экономия нецелесообразна – полотна должны обладать соответствующим сертификатом качества.

Достаточно много споров породили и всевозможные глянцевые полотна. Многие считают такие натяжные потолки слишком броскими и вычурными для того, чтобы они гармонично вписались в общий стиль помещения. И отчасти это действительно так, ведь они впишутся далеко не в каждый интерьер. Однако для тех, кто желает действительно обновить и преобразить помещение, подобный вариант будет действительно оптимальным.

И, конечно же, основным предметом обсуждения становится стоимость натяжных потолков. Многие считают их чрезмерно дорогостоящими, а потому напрасно отказываются от такого приобретения. Однако на самом деле выровнять потолок до идеального состояния будет гораздо дороже, нежели установка не только пленочных, но даже тканевых натяжных потолков. При этом смотрятся они гораздо более эффектно и роскошно, нежели привычные варианты отделки и позволяют их обладателям реализовать любые дизайнерские идеи и фантазии.

Как показывает практика, натяжные потолки – удобны в использовании, практичны, и достаточно долговечны, а потому не стоит понапрасну доверять распространенным ошибочным заблуждениям, отказываясь от столь практичного и выгодного приобретения.