Сегодня, мало кто знает о том, что до появления на рынке паркета и ламинированной доски, первую популярность, как материал для напольной отделки завоевал массивный пол, чему данную статью я и решил посвятить. Буквально несколько десятилетий назад единственным отделочным материалом являлась цельная доска, позже получившая название массивной. Тогда её использовали при отделке изнутри дачных домов и коттеджей, спортивных залов, туристических жилых комплексов, ну и всех прочих помещений, с превалирующей там повышенной проходимостью.

Теперь данный материал с большим интересом приобретается частными владельцами загородных коттеджей в целях отделки интерьера и наполнения дома комфортом. По утверждению некоторых специалистов из направления ремонтного переустройства домов и квартире, массивной доске следует причислять статус элитного материала и никак иначе.

Утверждения профессиональных специалистов по этим стройматериалам сходятся к тому, что доска массивная представляет собой идеальное покрытие для спортивных залов и разного рода тому подобных помещений, где постоянно находится много народу. Если вы имеете отношение к ведению деятельности в спортзале, как его официальный руководитель, поверьте, более верного решения, чем обустройство его массивной доской, вам не найти. После укладки в помещении спортзала массивной доски, обладающей предельно прочными характеристиками по устойчивости к внешним влияниям и иным вредным воздействиям, вы начисто позабудете о проблемах дискомфорта мастеров спорта, кои проводят здесь своё свободное время, играя в баскетбол или волейбол. Впрочем, сейчас речь ведется совершенно не о спорте.

Высококачественная массивная доска цены на которую многим ниже рыночных показателей, предлагается сегодня только одной компанией под именем «Сибирский мастер», занимающейся ведением реализационной деятельности вот уже много лет и достаточно успешно, надо сказать. Покупая комплект массивной доски у этого предприятия, вы автоматически экономите на сделке несколько тысяч рублей, что, во время ремонта квартиры и дома, согласитесь, немаловажно. Полагаю, не лишне будет сказать о том, какими методами производятся массивные доски. А изготовление их происходит с применением крупноформатной доски либо же отборного дерева, плотностью около двадцати миллиметров. При этом характеристик по ширине не превышают ста миллиметров, длина же составляет от полуметра до трех метров.

Постоянно повышаемый в отношении массивной доски уровень спроса обуславливается свободным её равнодушием к любым климатическим условиям, с перепадами от плюс тридцати до минус десяти градусов по Цельсию. Благодаря этим характеристикам данный отделочный материал для пола легко вписывается в интерьерные решения как домов и коттеджей, так и спортивных залов, где внутренняя температура не более двадцати градусов. О преимуществах и недостатках, присущих этой массивной доске мы поговорим с вами либо при следующей встрече, либо после беседы в рамках вашего к нам обращения через специализированный портал, расположенный по одной из указанных ссылок. Ну а мне осталось надеяться, что из выше предоставленной мной информации о массивной доске, вы, в рамках предварительного знакомства, сделали соответствующие выводы и теперь примите для себя истинно верное решение.